Способы полного удаления страницы в социальной сети ВКонтакте

19.11.2020 0

Как удалить страницу «ВКонтакте» с компьютера

Войдите в социальную сеть через аккаунт, который хотите удалить. Кликните по иконке профиля в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

В самом низу меню настроек нажмите «удалить свою страницу».

Укажите любую причину вашего решения и воспользуйтесь кнопкой «Удалить страницу».

Если потребуется, подтвердите действие.

Способ №2

Или способ безопасного забвения. Применяется, если вы мало общаетесь в соцсети, посещаете свою страницу примерно раз в месяц или вообще хотите забыть про существование социальных сетей и спать спокойно. Итак, как удалить страницу в контакте совсем навсегда в таком случае?

  • На своей странице открываете пункт «Настройки»
  • Во вкладке «Приватность» устанавливаете все значения на «Только я».
  • Во всех остальных вкладках удаляете всю информацию о себе.
  • Удаляете все файлы и записи со своей страницы, то есть фотографии, записи на стене, музыку и так далее. Страница должна стать полностью нулевой.
  • Удаляете/отписываетесь от всех друзей.
  • Теперь можете забывать свой пароль. Так как ваша страница пуста и ее не видит никто кроме вас и администрации «Вконтакте», через некоторое время (примерно месяц) она будет удалена администрацией. Но в течении этого времени восстановить старую страницу вам ещё можно. Для того, чтобы восстановить страницу удаленную таким способом, вам достаточно попытаться войти в свой аккаунт. Сверху появится ссылка: «восстановить свою страницу». Нажимаете и все – возврат осуществлен.

    Если вы уверены, что восстанавливать свою страницу не хотите, то следующий способ для вас. Он представляет собой несколько модифицированный способ №2.

    Как удалить страницу «ВКонтакте» с телефона

    В приложениях для Android и iOS этого сделать нельзя. Чтобы удалить страницу, откройте сайт «ВКонтакте» в любом мобильном браузере. Сразу войдите в аккаунт, с которым решили распрощаться.

    Нажмите на три полоски в правом нижнем углу, а затем на шестерёнку сверху.

    Выберите «Аккаунт», затем опуститесь в самый низ меню настроек и нажмите «удалить свою страницу».

    Укажите любую причину и воспользуйтесь кнопкой «Удалить страницу».

    Если потребуется, подтвердите действие.

    Полное удаление

    Как было упомянуто выше, сразу удалить профиль навсегда невозможно. Выбрав один из вышеописанных способов, владельцу страницы все равно придется выждать некоторое время, прежде чем его данные окончательно сотрутся с сервера.

    Самым оптимальным способом распрощаться с учетной записью является первый способ, через опцию «Удалить страницу».

    По умолчанию пользователю предоставляется 7 месяцев для восстановления аккаунта. Для других пользователей сети ваша страница отображаться не будет. Если не вернуть управление в течение указанного времени, профиль исчезнет навсегда.

    Таким образом, удалить аккаунт в ВК просто. Сделать это можно только с полноценной версии сайта на компьютере или телефоне, в мобильном приложении опция пока не реализована. Если пользователь передумал, страницу можно восстановить и пользоваться ею без потери данных, как и прежде.

    Узнайте