Советы профессионала: психолог растолковал, как не волноваться при общении с мужиком — lk-rt-ru.ru

23.07.2020 0

При общении с человеком, который нам симпатичен, наше поведение может значительно различаться от обычного. Логично, ведь сердечко стучит резвее, ладошки потеют, самые тривиальные вещи вылетают из головы. Время от времени это просто побочный эффект влюбленности, а время от времени причина может крыться совершенно в другом.

Много веков попорядку дамам предписывались определенные требования и нормы поведения, без соответствия которым было тяжело отыскать спутника жизни. На данный момент времена поменялись, но подсознательно дама ассоциирует себя с традиционным представлением общества о том, какой обязана быть безупречная женщина, супруга, мама. При любом несоответствии снутри возникает тревога и сомнения внутри себя.

Отношение мужчины зависит от васФото: unsplash.com

Психолог Мария Кадюкова разъясняет, что дама может волноваться при общении с мужиком по нескольким причинам:

1. Нестабильная самооценка. Когда у девицы не сформировано точное положительное отношение к для себя, она проецирует свои сомнения на юного человека. Мужик относится к даме так, как она дозволяет это созодать. Если она не уважает себя, то ждать от него чего-то другого не стоит.

2. Прошедший нехороший опыт общения с обратным полом. Есть такое понятие как «психическая травма». Если дама находилась в отношениях, в каких ей приходилось много мучиться, то нехорошие эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) могли не перевариться до конца. Из-за этого романтические дела ассоциируются с негативом и начинать что-то новое жутко.

3. Недостаточно близкие дела в семье. Если за всю жизнь женщина не лицезрела в собственной семье доверительных отношений меж родственниками, ей будет трудно поверить, что у нее все будет по-другому. В особенности важны дела с папой, осознание собственной ценности в его жизни.

4. Отношение к для себя. Время от времени женщина не понимает собственных мощных и слабеньких сторон и поэтому всегда ожидает оценку снаружи. Если дама не считает себя ценной вначале, просто поэтому, что она таковая, какая есть, она будет «зарабатывать» ценность в очах остальных. Похвали меня, оцени меня, сделай меня принципиальной — эти посылы будут прятаться за стрессовостью.

Думайте о собственных достоинствахФото: unsplash.com

Мария дает несколько советов, которые посодействуют ощутить себя более уверенно:

1. Изучи себя.Постарайся выявить свои плюсы, научись принимать недочеты. Для тебя необходимо осознать свою ценность.

2. Пропиши, каким ты видишь собственного безупречного мужчину и как он должен к для тебя относиться. Это поможет осознать твои потребности, разобраться с принципами и ценностями.

3. Относись к для себя так, как хочешь, чтоб к для тебя относились окружающие. Это весьма принципиально. Своим отношением к для себя ты показываешь, как с тобой можно и необходимо разговаривать.

4. Отдели свое общение с семьей (и папой а именно) от остального мира. Твой юноша не папа. Со своим юным человеком дела будут складываться так, как хочешь ты, вне зависимости от отношений меж твоими родственниками. Помни, что юноша — это твой выбор.

5. Уверенность возникает, когда мы любим себя. В какую даму ты бы втюрилась? В ту, которая носит шелковые платьица и звонко смеется, когда ей вздумается? Либо в ту, которая любит глядеть на звезды и носит мощные свитера? Влюбись в себя, чтоб стать более уверенно. И волноваться при общении с мужиками не придется.

Согласны ли вы с профессионалом? Напишите свое мировоззрение в комментах ниже.