Солнце не пугает: идеальные летние шляпы для города — lk-rt-ru.ru

20.05.2021 0

Летний сезон уже совсем близко, а это значит, пора подбирать аксессуары, которые дополнять актуальный образ для города. Сегодня мы решили поговорить о шляпках и других легких головных уборах для создания casual-образа на любой случай.

Канотье

Отличный вариант для жаркого дня в городе. Что примечательно, канотье прекрасно сочетается с ситцевыми и хлопковыми платьями любой длины, но все же лучше обратить внимание на длину ниже колена. Если же мы говорим о деловом летнем образе, в этом случае стоит отдать предпочтение фетровым шляпкам, а вот канотье отложить для выхода с подругами или для речной прогулки, где нет строгих правил дресс-кода.

не бойтесь использовать шляпу в городеФото: www.unsplash.com

Фуражка

Да, летом вполне можно подобрать легкую фуражку. Но это будет не кожаная модель, а более воздушная, материалов, из которых современные дизайнеры шьют летние фуражки, так же много, как и платьев, под которые фуражка подойдет идеально. Старайтесь выбирать головной убор чуть темнее оттенка вашей основной вещи, пусть даже это будет пастельный оттенок, шляпа или фуражка должна быть чуть темнее. Сменив дневное платье на джинсы и классическую рубашку, можно смело выбирать фуражку в оттенке хаки, тем самым подчеркнув свою индивидуальность.

Федора из соломы

Классические соломенные шляпки никогда не теряют актуальности, важно лишь помнить о том, что поля такой шляпы не должны быть слишком большими, иначе вы рискуете превратиться в «грибок». Если же вы отправляетесь отдыхать на пляж, размер полей вашей шляпы не ограничен, а вот городской стиль требует соблюдения определенных норм, например, соломенные шляпки в стиле casual только в том случае подойдут для дневного выхода, если поля не будут простираться дальше середины вашего плеча, а также не будут содержать лишних декоративных элементов вроде лент.

Шантунг

Благородная модель женских шляпок, которая впишется даже в деловой стиль. Отправляясь летом в офис, можно сопроводить свой образ одной такой шляпкой светлого цвета. Такая шляпа напоминает соломенную, однако ее поверхность лишена рельефа и более приятна на ощупь. А если пойдет дождь, не стоит переживать — влага материалу не страшна.