Слет Дедов Морозов, День без турникетов и круиз во времени — lk-rt-ru.ru

08.12.2021 0

Хотите встретить в одном месте в одно и то же время сразу и Деда Мороза, и Санта Клауса, и Пера Ноэля, и Йоуллупукки? Тогда записывайте в свой календарь: 25—26 декабря 2021 и 2, 3, 5, 7 января 2022 на центральной площади парка с говорящим названием «Сказка» пройдет уже полюбившийся детям всех возрастов Новогодний квест «Слет Дедов Морозов». Санта Клаус, Пер Ноэль, Йоуллупукки и Дед Мороз вместе с детьми отправятся в невероятное квест-путешествие с посещением аттракционов, играми и знакомством с традициями стран, откуда прибыли все хранители главного праздника года.

Фото: материалы пресс-служб

25—26 декабря 2021 и 1—9 января 2022 впервые гости посетят новую уникальную площадку — «Сладкую фабрику Деда Мороза». В волшебном замке можно будет встретиться с Дедом Морозом, поиграть в «Конфетный пароль», потанцевать на морозной дискотеке, побывать на «Пряничной мастерской» и в «Воображариуме». И, конечно, ни один не уйдет без сладкого подарка.

Фото: материалы пресс-служб

В декабре за праздничным настроением можно приходить на каток, с бесплатным посещением в будние дни, тюбинговую горку и волшебный батут «Зимняя сказка», чтобы под музыку и разноцветные огни запасаться самым лучшим праздничным настроением.

Кроме того, все новогодние каникулы продлится праздник с сюрпризами и подарками для всех гостей. Ежедневно, со 2 по 8 января (с 16:00 до 19:00), посетителей сказочного парка будут встречать главные герои Нового года — сильный и могущественный тигр, Дед Мороз со Снегурочкой и их веселые помощники.

Круиз на роскошном лайнере

Пока мы еще не можем полноценно путешествовать по странам и континентам, есть возможность отправиться в настоящий круиз, не выезжая из Москвы. Причем в роли капитана будет настоящий морской лев, а на самом корабле можно делать все, что угодно, кроме одного — строго-настрого запрещается подниматься в капитанскую рубку. Случится это в «Москвариуме» на ВДНХ, где 18 декабря состоится грандиозная премьера мюзикла на воде «Новогодний круиз» с участием морских животных и артистов разных жанров.

Фото: материалы пресс-служб

В шоу принимают участие морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. Впервые в истории «Москвариума» на головокружительной высоте над водной чашей пройдет канатоходец, чьи достижения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Мюзикл будет сопровождать живая музыка в исполнении оркестра. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстанут в необычном для себя амплуа.

Специально для мюзикла «Новогодний круиз» были разработаны и изготовлены масштабные декорации и реквизит. По водной сцене будет перемещаться 3-метровый корабль весом более 250 кг, который является точной копией современного круизного лайнера. А над водой будут парить три гигантских дрона-дирижабля.

Красивейшие видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создадут полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление будут сопровождать 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла станут 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров. Идти представление будет до 16 января,, всего пройдет более 60 показов. Начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00.

Дополнить впечатления о «Москвариуме» зрители смогут на экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. Во время новогодних каникул в морском и пресноводном тоннелях будут проходить подводные шоу Деда Мороза и Русалочки.

День без турникетов

В Москве с 9 по 11 декабря пройдет четвертая и заключительная в 2021 году акция «День без турникетов». На этот раз к познавательному проекту присоединилось 10 новых площадок, а всего москвичей приглашают почти 80 организаций. Чего там только нет! Можно посмотреть, как расписывают новогодние игрушки. Вникнуть в процесс производства светофоров и изготовления дорожных знаков.

Фото: ROMAN ODINTSOV/ Pexels

Мастер-классы пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА — Российского технологического университета и «Калибр». Кроме того, двери откроют детские технопарки Российского государственного социального университета и Центра развития инжиниринга Московского политехнического университета.

Конечно, много всего интересного ждет не только детей, но и их родителей. Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. Можно будет посетить и те помещения, которые обычно скрыты от посетителей — в технической зоне под сценой концертного зала и за кулисами. Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе устроит мастер-класс «Как найти работу мечты».

Напомним, «День без турникетов» — это городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании. Впервые акцию провели в 2012 году.