Следственный комитет раскрыл новейшие детали в деле о убийстве королевской семьи — lk-rt-ru.ru

17.07.2020 0

Опровергнута версия поражения останков королевской семьи огнем и кислотой.

Cтарший следователь по особо принципиальным делам СКР Марина Молодцова раскрыла новейшие детали дела о убийстве королевской семьи Романовых. Молодцова отметила, что сейчас установлено неких участников, причастных к убийству в Ипатьевском доме. По ее словам, опосля окончания всех экспертиз по совокупы будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка.

О этом она поведала в интервью «Известиям».

Молодцова поведала, что во время следственных тестов были исключены некие версии. Так, к примеру, в процессе расследования была опровергнута версия о том, что тела убитых убили, используя серную кислоту и огнь. Она объяснила, что при нанесении на поверхность био тканей концентрированной серной кислоты замедляется процесс их следующего сожжения.

Не считая того, следователь поведала, что в помещении, которое по размерам совпадало с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и происшествия расстрела королевской семьи.

«Это опровергло резоны неких исследователей о том, что в таковой малеханькой по размерам комнате не могли поместиться 11 потерпевших и участники расстрела», — выделила она.

В 1999 году расследование дела о убийстве было завершено, но в 2007 году его возобновили опосля обнаружения останков цесаревича Алексея и его сестры Марии.

В 2015 году патриарх Кирилл обратился к правительству Рф с просьбой провести «доп идентификационные исследования». С данной нам целью эксгумировали останки Романовых, захороненные в 1998 году в Петропавловском соборе Петербурга, чтоб изъять эталоны Николая II и Александры Федоровны. Опосля этого Соловьев был отстранен от расследования.

В истинное время делом занимается Марина Молодцова. Следственные мероприятия проводятся с ролью представителей РПЦ.

16 июля 2018 года говорилось, что следствие совсем убедилось в подлинности останков королевской семьи, отысканных на месте их смерти в Екатеринбурге.

Николай II, его супруга, детки и слуги были расстреляны в летнюю пору 1918 года в Екатеринбурге. В 2000-м РПЦ причислила членов королевской семьи к лику святых.