Следственный комитет проверит врачей, лечивших Нину Русланову — lk-rt-ru.ru

24.11.2021 0

В отношении врачей, лечивших актрису Нину Русланову, будет проведена проверка на наличие признаков статьи о неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним.

СК РФ решил провести проверку врачей, лечивших актрису Нину Русланову.

Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Следователи начали проверку после того, как дочь народной артистки России Олеся Рудакова написала в соцсетях о последних днях жизни матери и обвинила медиков в халатности. В отношении врачей будет проведена проверка на наличие признаков статьи о неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к ним.

Напомним. Накануне дочь Руслановой заявила, что мать попала в больницу еще 25 октября. На четвертый день пребывания там у актрисы упал гемоглобин. В связи с этим Русланову перевели в реанимацию, где после переливания крови у нее случился обширный инфаркт. Позднее заразившуюся коронавирусом актрису отправили в другую больницу. «Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо по два часа, мы не могли найти врачей», — написала Рудакова.