Скончался Владимир Маркин — lk-rt-ru.ru

12.10.2021 0

Умер бывший официальный представитель Следственного комитета, журналист и продюсер Владимир Маркин. Об этом сообщается на официальном сайте СК.

Маркин ушел из жизни 12 октября, в 07:30 утра. На протяжении долгих лет он тяжело болел, а последние дни своей жизни находился без сознания. «Это тяжелая утрата для всех нас. Владимир Иванович был яркой, харизматичной личностью, неравнодушным человеком, настоящим профессионалом своего дела… Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича в связи с этой тяжелой, невосполнимой утратой…» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — говорится в сообщении.

Также СК отметил профессиональные качества, которыми обладал Маркин. «Человек с четкой гражданской позицией, он всегда своевременно отвечал на вызовы и попытки дискредитировать следствие, в том числе исходившие из-за рубежа. При непосредственном участии Владимира Ивановича образ современного российского следователя теперь прочно ассоциируется у людей с независимым, честным и принципиальным офицером, а работа ведомства — с прозрачностью и объективностью», — написано на сайте.

Напомним, Владимир окончил факультет журналистики МГУ, а также юридический факультет Института экономики и культуры. Работал журналистом и продюсером на телевидении и радио. С 2007 по 2016 год Маркин был руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета.