Система ⇒ Goversoft Privazer 4.0.11 Donors + Repack

21.11.2020 0

PrivaZer 4.0.9 [Donors version] (2020) РС | RePack & Portable by elchupacabra

Разработчики из компании Goversoft разработали PrivaZer для чистки компьютеров на базе Windows от накопленных мусорных файлов. Программа имеет модуль глубокого сканирования, который выполняет анализ всех накопителей, подключенных к компьютеру. В этот список входят, как внутренние накопители, так и внешние жесткие диски, флэшки, карты памяти, плееры iPod, MP3-плееры и сетевые накопители. Поддержка такого количества устройств отличает данную программу от большинства продуктов на рынке. Также программа имеет в своем составе особый модуль для гарантированного удаления файлов и восстановление случайно удаленных файлов. Исполняемый файл PrivaZer может использоваться, как для установки, так и в качестве мобильной версии. Когда Вы запускаете утилиту, то Вам предлагается выбрать тип сканирования из выпадающего списка. Первое сканирование предлагается сделать в углубленном режиме (Scan in-depth). Кроме данного режима доступны Сканировать по выбору (Scan specific traces), Удалить пустые элементы (Delete Empty, По расписанию (Schedule), а также Восстановление (Restore). При выборе Scan in-depth будет выведен полный список путей, где программа собирается выполнить очистку. Вы можете подкорректировать данный список по своему усмотрению. Из интересных особенностей можно отметить удаление следов файлов в MFT, в метках Cookies, в USN Journal (журнал обращений к файловой системе), в файле Index.dat, в системной истории Windows, в истории пейджеров, в диспетчерах загрузки, в списках перехода для значков приложений и т.п.

Время сканирования системы будет зависеть количества файлов, журналов и прочих элементов, но в целом оно проходит довольно быстро. После данной процедуры PrivaZer предоставит Вам статистику по отсканированным файлам и папкам. Затем можно запустить очистку системы, для чего предусмотрена кнопка Clean. Сам процесс очистки также зависит от количества файлов для очистки и настроек. По времени он может занимать до 2-х часов и более. Такой инструмент, как File Shredder позволяет Вам удалить файл с жесткого диска без возможности восстановления. Данную функцию можно вызвать из контекстного меню кликнув на файле правой кнопкой. После этого нужно только подтвердить свое намерение удалить файл в диалоговом окне.

В настройках программы PrivaZer можно найти ряд интересных вещей. Например, тут можно удалить файл подкачки (pagefile.sys), режим гибернации и резервное копирование для реестра Windows. В зависимости от потребностей пользователя можно установить «фоновый» или «ускоренный» режим работы. Благодаря такому обилию настроек и возможностей программа PrivaZer должна найти свое место на рынке в данном классе. К тому в состав утилиты включены даже функции, которые присутствуют только в дорогих коммерческих продуктах. Это относится к очистке низкоуровневых элементов файловой системы. Приложение PrivaZer предназначено для работы в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven, 8 (32 и 64 битные версии).

PrivaZer — обзор программы

При работе за компьютером пользователь обязательно оставит за собой «следы», по которым легко можно отследить его действия. То же самое касается и носителей информации, так как при удалении с них информации, некоторые записи остаются и информация может быть восстановлено. Те, кто беспокоится о своей конфиденциальности, должны наиболее тщательно следить за удалением своих «следов пребывания» за компьютером.

Установка PrivaZer

Чтобы установить Privazer, заходим на официальный сайт: Privazer.com, раздел «Download» — «Privazer» и нажимаем кнопку «Download» или «Download the portable version» (для скачивания переносной версии программы)

Выбираем место на жестком диске нашего компьютера и нажимаем «Сохранить»

После сохранения файла установки, запускаем его. Откроется мастер установки Privazer. Мы можем выбрать 3 варианта установки:

  • Установить Privazer на компьютер
  • Запустить Privazer без установки
  • Создать портативную версию Privazer

Я обычно выбираю первый пункт. Нажимаем «Установить»

В следующем окне соглашаемся с лицензионным соглашением и нажимаем «Далее»

Выбираем директорию установки программы и нажимаем «Установить»

Начнется установка программы Privazer

После установки программы выставляем галочки, так как нам нужно. Я оставляю все по умолчанию. Нажимаем «Закрыть»



Программа PrivaZer: что это за программа и как ею пользоваться

В любом компьютере со временем скапливается так называемый информационный мусор: кэш, остатки программных файлов, дубликаты, забытые картинки, документы, архивы и прочее. Это заполняет память ПК и сказывается на быстродействии: система начинает тормозить, выдавать ошибки.

Также пользователи не всегда помнят о том, что нужно удалять конфиденциальные данные, и оставляют их в компьютере – таким образом, ими могут завладеть посторонние люди. Чтобы решить эти проблемы, существует программа PrivaZer: она анализирует все элементы, хранящиеся на ПК, и показывает, что можно убрать, сколько места освободится, какие фотографии и документы продублированы.

Вам остаётся только запросить очистку, и всё лишнее исчезнет. Ниже подробно рассмотрим, как пользоваться софтом.

Работа с программой PrivaZer.

Установка программы

PrivaZer можно скачать с официального сайта разработчика, немаловажно, что это бесплатно, за полный функционал программы правообладатели ничего не просят.

  • Сначала выберите версию приложения, соответствующую вашей Windows и разрядности. Есть модификация для полной установки и портативная.
  • Распакуйте и запустите дистрибутив, выберите, что вы хотите сделать: инсталлировать или сразу открыть программу.
  • Укажите подходящий язык.
  • Согласитесь с условиями лицензионного соглашения.
  • Выберите путь для хранения файлов ПО.
  • Программа сама создаст ярлык на десктопе.

    Оптимизация работы компьютера с помощью PrivaZer

    Теперь, когда программа настроена, можно ею пользоваться: просто нажмите кнопку «Начать анализ» и укажите дополнительные условия сканирования:

    • нужно ли создавать резервные копии записей реестра;
    • какой тип очистки надо произвести: «Смарт», «Глубокую» или «Быструю»;
    • какие хранилища учитывать, а какие – оставить (например, можно игнорировать «Корзину» или историю браузера»).

    После анализа PrivaZer произведет очистку. Она также может быть трёхуровневой: быстрой, турбо или нормальной. Последняя наиболее длительная, зато методичная. Две первые стоит выбирать, если вы спешите, но срочно нужно освободить немного пассивной памяти и разгрузить ОЗУ. После процедуры на экране появится итог: сколько файлов было удалено и как много места удалось высвободить. Глубокую чистку можно проводить нечасто – раз в 3-4 недели, а в остальное время вполне достаточно быстрой.

    https://www.youtube.com/watch?v=xQ3I41aYAeo

    На всякий случай лучше перед внесением изменений создать контрольную точку для отката Windows к предыдущему состоянию и резервные копии записей реестра. Если возникнут проблемы, вы сможете вернуть всё как было.

    Источник: https://nastroyvse.ru/programs/review/programma-privazer-kak-eyu-polzovatsya.html

    Очистка диска и других расположений в программе Privazer

    После первого запуска программы вам будет предложено выбрать один из вариантов: перейти к главному меню (я использую этот вариант) или «Оптимизация Privazer под ваши потребности».

    В случае выбора «Оптимизация» и нажатия кнопки «Далее» вас по шагам проведут по всем основным настройкам очистки с возможностью их изменения и пояснениями на русском языке о том, какая настройка для чего требуется. По завершении можно либо сразу приступить к очистке, либо перейти в главное меню.

    Сам процесс простой очистки диска C компьютера в Privazer состоит из следующих шагов:

  • В главном меню выбираем «Углубленное сканирование», а затем — пункт «Компьютер».

  • В следующем окне выбираем, какие именно данные требуется очистить. Особое внимание обратите на пункты «Создать точку восстановления», «Сохранить реестр», «Не чистить реестр» справа внизу. Я бы рекомендовал отметить их все, а также снять о в списке. Причина: очистка реестра не освобождает заметного количества места, а в некоторых случаях ведет к проблемам с работой системы и некоторых программ — это не та опция, которую я рекомендовал бы использовать.

  • После выбора нажмите «Сканирование» и дождитесь завершения поиска данных, которые можно очистить. После того, как будет выполнен поиск, нажмите кнопку «Очистить».
  • Вы можете выбрать тип очистки. Я рекомендую выбрать «Быстрая очистка», при условии, что вам нужна простая очистка диска и не требуется «затирание» всех удаляемых данных без возможности восстановления.

  • Останется дождаться завершения очистки. Процесс может быть продолжительным, во время очистки программа также запустит встроенное средство очистки диска Windows.
  • По завершении вы получите информацию о том, что именно и в каком количестве было очищено.

    Как итог, чистит Privazer хорошо и удаляет многое из того, что другие аналогичные программы не находят. При этом рекомендую очень внимательно относиться к выполняемым в программе действиям — очистка диска в такого рода утилитах изредка может приводить к нежелательным последствиям.

    Среди дополнительных опций, доступных в главном меню:

    • Возможность очистки других дисков и внешних накопителей в разделе «Углубленное сканирование».
    • Удаление остатков в реестре, истории использования программ и, что очень полезно — истории USB устройств (может пригодиться, если компьютер не видит флешку).
    • Бесследное удаление файлов (так, чтобы их нельзя было восстановить в дальнейшем, может занять много времени и может быть не очень полезно для SSD).