Сериал «Y. Последний мужчина» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

08.09.2021 0

Содержание сериала «Y. Последний мужчина». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

13 сентября 2021 на сервисе «Hulu» премьера сериала «Y. Последний мужчина».

Драма от режиссеров Луизы Фридберг, Дестинии Экарага, Дэйзи Фон Шерлер Майер, Мэйрзи Алмаса, Шерила Дуная, Карена Эванса и Лорена Волксеина.

По комиксу Брайана Вона и Пии Гуерры.

В результате чудовищной эпидемии уничтожены практически все носители Y-хромосомы на планете, кроме Йорика и его капуцина Амперсанда. Общество погрузилось в хаос, выжившие женщины пытаются приспособиться к существованию в новом мире. Йорик же отправляется к своей матери-сенатору в Вашингтон, а затем намерен найти свою подружку Бэт, находившуюся в Австралии на момент начала эпидемии…

14 октября 2015 года было сообщено, что телеканал FX заказал экранизацию серии комиксов Брайана К. Вона и Пии Гуерры «Y. Последний мужчина». Вон собирался продюсировать вместе с Ниной Джейкобсон и Брэдом Симпсоном. Производственные компании Color Force и FX Productions должны были непосредственно заняться съёмками сериала.

14 ноября 2016 года было объявлено, что Майкл Грин выступит в качестве шоураннера для будущего телесериала в дополнение к написанию пилотного сценария с Воном. 12 января 2017 года было сообщено, что FX ожидает получить сценарий в ближайшие несколько месяцев. 31 мая 2017 года выяснилось, что Грин написал сценарий самостоятельно, и Вону он понравился.
21 июля 2017 года было подтверждено, что FX получил черновой вариант сценария от Грина, что он им понравился. Обсуждение последующих эпизодов продолжается. 16 января 2018 года генеральный директор FX Джон Ландграф прокомментировал статус сериала во время ежегодного зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков, сказав: «Мы чувствуем себя довольно оптимистично, не совсем в момент принятия окончательного решения. Но мы получили сценарий, который нам очень нравится». Далее Ландграф прокомментировал, что Грин теперь свободен для работы над сериалом после его ухода из «Американских богов».

5 апреля 2018 года было объявлено, что FX дал зелёный свет на производство пилотного эпизода. Грин, как ожидали, будет работать совместно с Айдой Машакой Кроаль, Мелиной Мацукас, Якобсоном, Симпсоном и Воном. Мацукас также должна срежисировать пилотный эпизод. 4 февраля 2019 года на ежегодном зимнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков было объявлено, что телеканал заказал целиком первый сезон, премьера которого состоится в 2020 году.

В июле 2018 года было объявлено, что Дайан Лейн, Барри Кеоган, Имоджен Путс, Лашана Линч, Джулиана Кэнфилд, Марин Айрленд, Эмбер Тэмблин и Тимоти Хаттон сыграют главные роли в пилотном эпизоде. В феврале 2020 года было объявлено, что Кеоган не будет играть Йорика и что новый актёр возьмёт на себя роль главного героя. Позже в том же месяце Бен Шнетцер получил роль Йорика. В марте 2020 года было объявлено, что Эллиот Флетчер получил роль Сэма Джордана, лучшего друга Йорика.

Основные съёмки пилота началась 20 августа 2018 года. В список мест, где проходили съёмки вошёл Перл-Ривер, Нью-Йорк.

кадры из сериала «Y. Последний мужчина»

Актеры и роли:

Бен Шнетцер — Йорик Браун;
Дайан Лейн — сенатор Дженнифер Браун;
Имоджен Путс — Хиро Браун;
Лашана Линч — Агент 355;
Джулиана Кэнфилд — Бет;
Марин Айрленд — Нора;
Эмбер Тэмблин — Мариетта Кэллоуз;
Тимоти Хаттон — Президент США

Режиссеры: Луиза Фридберг, Дестини Экарага, Дэйзи Фон Шерлер Майер, Мэйрзи Алмас, Шерил Дунай, Карена Эванс, Лорен Волксеин;
Сценаристы: Элиза Кларк, Доннетта Лавиния Грэйс, Брайан К. Вон, Майкл Грин;
Операторы: Кэтрин Лютни, Кира Келли, Клодин Сов;
Композитор: Хердис Стефансдоттир;
Художник: Александра Шаллер;
Продюсеры: Анна Бебен, Элиза Кларк, Нина Джейкобсон, Кристи Рид, Брайан К. Вон, Мэри-Джо Уинклер, Аида Машака Кроал, Луиза Фридберг, Майкл Грин, Нелли Рид, Мэтт Томпсон, Мелина Мацкоускас, Брэдфорд Симпсон;
Кастинг-директора: Кортни Шейнин, Николь Дэниелс, Марджери Симкин, Орли Ситовиц;
Страна: США;
Производство: Color Force, FX Productions;
Премьера: 13 сентября 2021 (Hulu, США)