Сериал «Полицейское братство» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

13.04.2022 0

Содержание сериала «Полицейское братство». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

18 апреля 2022 года на канале НТВ премьера сериала «Полицейское братство».

Детективный боевик от режиссера Максима Бриуса. Главные роли в проекте исполнили звезды народного хита «Улицы разбитых фонарей».

В центре сюжета — современные старики-разбойники: полковник полиции Тарасов (Селин), авторитет Гарин (Нилов), честный следователь Шавырин (Половцев) и известный писатель Незабудкин (Федорцов). Они понимают, что их время уходит, и это, безусловно, печалит. Но в каких бы передрягах мужчины не оказывались, они все равно не вешают нос и до последнего не теряют чувство юмора.

История начинается с того, что в частном медицинском центре честному следователю на пенсии Шавырину врачи ставят неутешительный диагноз. Взвесив все «за» и «против», герой решает свести счёты с жизнью, но в час икс в его дверь звонят. Из Москвы в Петербург приехала его дочь Настя, которая решила начать карьеру следователя в северной столице.

Здесь она знакомится с молодым оперативником УгРо Никитой Январём. Девушка не знает, что Никита — сын легендарного полковника Тарасова, который отбывает срок в колонии для бывших сотрудников. Выйдя на свободу, Тарасов планирует застрелить авторитета Гарина, который, по его мнению, виновен в том, что его посадили.

Настя и Никита узнают о планах Тарасова и пытаются ему помешать, при этом параллельно занимаясь расследованиями и других дел. Помогают им в этом их отцы, а им, в свою очередь, — авторитет на пенсии Гарин и известный писатель Незабудкин, который мнит себя крутым опером…

«Мой герой — полковник полиции, который отбывает срок в колонии для бывших сотрудников. Он уверен, что его подставили, и желает отомстить. «Ну, хотя бы мент в прошлом, уже хорошо», — подумал я, прочитав сценарий. С удовольствием согласился сняться в этом проекте, как только узнал имена будущих коллег по съемочной площадке. На самом деле лет 20 назад кто-то из продюсеров сказал, что «все мы вышли из ментов». И это правда: мы были одними из первопроходцев сериального движения в России, и зрители впервые начали смотреть отечественные сериалы, полюбили их. Вспоминаю один эпизод со съемок «Полицейского братства». Снимаем сцену, мои коллеги уже в кадре, а я только-только должен войти. Смотрю на них и думаю: «Какие они повзрослевшие, возмужавшие, какие же интересные. И я сейчас к ним присоединюсь». Стою и представляю себя вместе с ними со стороны. Такая вот ностальгия», — отмечал актер Сергей Селин.

кадры из сериала «Полицейское братство»

Актеры и роли:

Алексей Нилов — Гарин;
Александр Половцев — Шавырин, следователь;
Сергей Селин — Тарасов, полковник полиции;
Андрей Федорцов — Незабудкин, писатель;
Михаил Тарабукин — Никита Январь, сын Тарасова;
Любовь Виролайнен (мл.) — Настя, дочь Шавырина;
Евгений Антонов — Шурик Чистый;
Вячеслав Аркунов — Борис Аркадьевич Шилов, генерал-майор;
Юрий Ковалёв;
Игорь Головин;
Валентина Бодягина — пассажирка на вокзале;
Сергей Апрельский — Шмель, шулер;
Игорь Киселёв — участковый;
Вячеслав Григорьев — сотрудник ДПС;
Юрий Жаравин — майор Волков;
Антон Чернов — полковник;
Андрей Погребинский — Быстров;
Антон Приказчиков — охранник;
Павел Найдёнов — охранник;
Юрий Кузнецов — прапорщик в СИЗО;
Дмитрий Соловьёв — Лысый;
Кристина Виноградова — эпизод;
Мира Мордасова — жена Слона;
Владимир Лабецкий — помощник;
Светлана Терентьева — Варвара, жена Незабудкина;
Мирослав Опарин — опер;
Мария Соколова — Яночка;
Игорь Угаров — эпизод;
Евгений Тымченко — Крот, бандит;
Владимир Лысенко — телохранитель Гарина

Другое название: Отставники. Полицейское братство;
Режиссер: Максим Бриус;
Сценарист: Андрей Тумаркин;
Оператор: Станислав Михайлов;
Художник: Игорь Панюшкин;
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Генрих Кен;
Производство: Триикс Медиа;
Год: 2021;
Премьера: 18 апреля 2022 (НТВ);
Cерий: 20