Сериал «По разным берегам» (2019) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

30.05.2021 0

Содержание сериала «По разным берегам». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

31 мая 2021 года на канале «Россия-1» российская премьера сериала «По разным берегам».

Криминальная драма от режиссера Виктора Конисевича.

Сериал называется «По разным берегам», потому что главные герои — подобно Ромео и Джульетте — влюблены друг в друга, но при этом их семьи враждуют. Они ссорятся, мирятся, их окружает много недоброжелателей. Они пребывают будто в змеином гнезде, в котором происходят еще и криминальные события. Что победит — любовь или бизнес-интересы? Удастся ли главным героям сохранить свои чувства или непростые жизненные обстоятельства сломают их?..

Главная героиня — Настя Шестакова, ученый-синоптик. Она далека от бизнеса, любит наблюдать за природой и часто витает в облаках. Все резко меняется, когда ее отец — фермер Егор Иванович — попадает в серьезную аварию. Девушка вынуждена возглавить семейное сельхозпредприятие. И без того непростая ситуация усложняется тем, что извечный конкурент отца — хладнокровный бизнесмен Владимир Зорин — намерен во что бы то ни стало прибрать земли Шестаковых к своим рукам.

Доброй, неконфликтной девушке непросто давать отпор нахальному цинику Зорину. Благо, что Настю поддерживает друг детства Иван, который давно тайно влюблен в нее. Парень надеется, что трудности лишь сблизят их. Но в отношения молодых людей тоже вмешивается Владимир. Оказывается, пути главной героини и Зорина уже пересекались раньше, и совсем не в бизнесе…

Главные роли исполнили актеры Ольга Веникова и Александр Константинов.

Ольге Вениковой, как и ее героине Насте, приходилось привыкать к жизни в деревне. «Я городская девушка, и с сельской жизнью впервые столкнулась на съемках, — признавалась актриса. — Еще меня с моим персонажем объединяют обостренное чувство справедливости и волевой характер. На протяжении 16 серий Настя из тепличной девочки превращается в сильную, независимую женщину. Она учится отстаивать свое мнение, бороться за свою любовь, самостоятельно решать финансовые и другие проблемы».

Спокойному и уравновешенному Александру Константинову, наоборот, довелось играть противоположную его характеру роль — эмоционального и вспыльчивого фермера Зорина: «В жизни мне не приходится быть импульсивным, люблю гармонию и покой, а в сериале «По разным берегам» пришлось поэкспериментировать». Зато актер хорошо знаком с реалиями сельской жизни. «В детстве работал с землей, у родителей был огород, за которым сами ухаживали. А в школе отправляли на подработки, где мы обрабатывали землю, собирали урожай. Все это мне близко и понятно».

Актер Дмитрий Шевченко, который сыграл богатого фермера, отмечал: «В сериале «По разным берегам» — смешение жанров. Поверьте, будет очень жарко: трагедии, кипящие страсти, предательство, алчность, судебные разбирательства».

Одну из ролей исполнила актриса Татьяна Лютаева, она говорила о проекте: «Я бы назвала сериал «По разным берегам» многосерийным художественным фильмом. Герои здесь — не просто «говорящие головы», как это, к сожалению, часто бывает в сериалах. Каждый актер тщательно прорабатывал своего персонажа. Мы очень глубоко занырнули. Я поклонница сериала «Фарго». Так вот, мы с Димой Шевченко изначально сошлись на том, что наши персонажи оттуда. Мы старались на тонких материях рассказать нашу историю зрителям».

кадры из сериала «По разным берегам»

Актеры и роли:

Ольга Веникова — Настя Шестакова;
Александр Константинов — Зорин;
Станислав Тикунов — Саша;
Анатолий Котенёв — Егор;
Татьяна Лютаева — Галина;
Дмитрий Шевченко — Дмитрий;
Вера Шпак — Тамара;
Анна Легчилова — Елена;
Вера Сотникова — Мария Карповна;
Анатолий Зиновенко;
Александра Парьева;
Павел Алдошин;
Александр Ганноченко;
Владимир Ямненко;
Ирина Калашникова;
Олеся Голуб;
Александра Сизоненко;
Регина Быстрякова;
Константин Чернокрылюк;
Вероника Мишаева — Ева;
Ольга Кияшко — Ирина;
Мария Пустовая — Надя;
Анна Кабацкая — Лиля, медсестра;
Роман Магрицкий — бандит

Оригинальное название: По різних берегах;
Режиссер: Виктор Конисевич;
Сценарист: Яна Романенко;
Оператор: Артём Козырев;
Продюсер: Валентин Опалев;
Страна: Украина;
Производство: «Київтелефільм»;
Год: 2019;
Премьера: 9 декабря 2019 (Интер, Украина), 31 мая 2021 (Россия-1);
Cерий: 16.

Содержание серий «По разным берегам»

1-я серия:

Учёный-синоптик Настя Шестакова, единственная дочь состоятельного фермера Егора Шестакова, едет в родной посёлок на юбилей отца. По дороге она знакомится с Владимиром Зориным. Молодые люди сразу испытывают симпатию друг к другу. Но их роман длится недолго.

Вскоре выясняется, что Владимир — главный конкурент отца Насти, одержимый идей уничтожить Шестакова за его махинации с землей…

2-я серия:

Отец Насти попадает в серьёзную аварию. Девушка вынуждена встать во главе семейного бизнеса и противостоять Зорину, который хочет любой ценой получить «золотую» землю. Настя по доброте и наивности доверяет близким людям — своему крёстному и правой руке Шестакова Дмитрию, его жене — бухгалтеру фермы Елене и своей мачехе Галине, которые совместно обворовывают ферму…

3-я серия:

Зорин пытается надавить на Настю, создавая ей проблемы на ферме, чтобы та отдала ему землю. При этом, правда, он то и дело умудряется спасать Насте жизнь.

Настя находит поддержку в лице своего сводного брата Ивана. Благодаря ему Настя узнаёт, что Дмитрий с Еленой нечисты на руку. Но Иван испытывает к Насте далеко не родственные чувства…

4-я серия:

На Настю на полях нападают работающие там зеки. И вновь на помощь ей приходит Зорин. Ему удается узнать, кто стоит за нападением на Настю, он угрожает заказчикам расправой. Тем временем Лана — бывшая девушка Зорина, идет на радикальный шаг, чтобы вернуть его…

5-я серия:

Дмитрий от стресса уходит в запой. Елена в панике, нелицеприятная правда о ней может вскрыться в любой момент.

Зорин пытается найти общий язык с Настей, но она всё ещё относится к нему настороженно. Но это не мешает ему пригласить девушку на «деловой ужин», который по факту оказывается свиданием…

6-я серия:

Ревнивый Зорин находит Настю на даче с Иваном.

Девушке приходится срочно вернуться домой — у отца инсульт. Ситуация усугубляется, когда Настя узнает, что финансовое состояние её семьи ещё хуже, чем она думала. Оказывается, ей теперь придется разбираться с коллекторами…

7-я серия:

Иван предлагает Насте пожениться. Девушка не находит причин сказать «нет». Вечером подруги устраивают девичник в кафе и в результате изрядно перебравшую с алкоголем невесту забирает и отвозит к себе Зорин. Теперь очередь Ивана сходить с ума от ревности…

8-я серия:

Насте не нравится, что конкуренты по рынку сбыта пытаются запугивать её близких. Девушка с помощью СМИ дает отпор. Но в результате получает ещё больше проблем. Зорин просит ее отступиться, но Настя его не слушает. Тогда он решается на шантаж…