Сериал «Ни шагу назад! 2 сезон» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

03.05.2020 0

Содержание сериала «Ни шагу назад! 2 сезон». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

9 мая 2020 года на канале «Интер» премьера сериала «Ни шагу назад! 2 сезон».

Военная драма от режиссера Георгия Фероренко. Продолжение истории Тошки Лыткиной и майора Рая, начавшейся в первой части проекта «Ни шагу назад!», которая вышла годом ранее.

В продолжении деревенская девчонка Тошка Лыткина предстает уже повзрослевшей молодой женщиной, которая борется за свою любовь, а также продолжает самоотверженно и беспощадно бить врага.

На этот раз Тошка и ее суровый командир Рай оказываются в чаще партизанских лесов. Майор получил тяжелое ранение, но Тошка верит, что может его спасти, и прикладывает к этому все усилия. Оба понимают, что любовь настигла их в самый неподходящий момент.
Фашистам все-таки удается схватить раненого Рая. И теперь ради спасения любимого бесстрашная Тошка готова в одиночку сразиться со всей гитлеровской армией!..

Одну из ключевых ролей второго сезона — снайпера Колоса, который обучает Тошку тонкостям своего ремесла и помогает ей спасти Рая — играет Иван Колесников. Также появляются и другие новые персонажи — в исполнении Вероники Мишаевой, Анатоля Фон-Филандры, Игоря Салимонова, Нины Набоки, Алены Курты и других актеров.

Режиссер картины отмечал, что вторая часть сериала — более масштабная история, которая затрагивает больше человеческих судеб, в ней будет больше неожиданных поворотов сюжета: «Мы погружаем каждого героя в масштаб трагедии под названием «война». У каждого персонажа своя цель и свой путь, но война раз за разом ставит их перед выбором: быть на стороне добра или зла, идти или не идти на сделку со своей совестью».

Сценарий «Ни шагу назад! 2» получился очень сильным, он выдержан в духе первого сезона сериала, а душевное повествование очень гармонично переплетено с экшеном и военными действиями.

кадры из сериала «Ни шагу назад! 2 сезон»

Актеры и роли:

Валентина Попова — Тошка Лыткина;
Гела Месхи — Рай, майор;
Мария Шукшина — Лидия Сергеевна, майор, прозвище «Вобла», начальник разведшколы;
Фёдор Гуринец — Григорий Зеланд, лейтенант;
Иван Колесников — Колос, снайпер;
Инна Коляда — Клавдия Корж;
Шорена Шония;
Дмитрий Пустильник;
Вероника Мишаева;
Анатоль Фон-Филандра;
Нина Набока;
Игорь Салимонов;
Алёна Курта;
Анатолий Голуб;
Маша Токарева;
Дарья Коныжева;
Артём Мельничук;
Филипп Дьячков

Режиссер: Георгий Фероренко;
Сценарист: Григорий Зеланд;
Оператор: Пётр Дьяков;
Продюсер: Александра Воронина;
Кастинг-директора: Арина Петрова, Татьяна Киселёва;
Страна: Украина;
Производство: Inter Media Group;
Год: 2020;
Премьера: 9 мая 2020 (Интер, Украина);
Cерий: 6

Источник: stuki-druki.com