Сериал «Мур-Мур» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

20.04.2021 0

Содержание сериала «Мур-Мур». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

26 апреля 2021 года на канале «Россия-1» премьера сериала «Мур-Мур».

Исторический детектив от режиссера Ильи Казанкова.

Действие картины разворачивается в 1944 году в небольшом городке Муранске, который только недавно освободили от немцев, захлестнула волна дерзких ограблений. Справляться с бандой преступников во главе с беглым рецидивистом Юзой приходится местному отделению милиции, в котором служат одни женщины. Муранский уголовный розыск местные жители ласково называют «МУР-МУР».

Каждый день Марьяна, Саша, Агата и Оксана, едва управившись с домашними делами, отправляются на службу в местный отдел милиции. Пока мужчины на фронте, хрупкие девушки рискуют собой и благополучием своих близких, защищая жизни горожан от опасных преступников. Однажды в городе появляется комиссованный по ранению фронтовой офицер. Семен Марков случайно отстает от поезда и сразу же оказывается в самой гуще событий и в центре внимания жителей Муранска…

кадры из сериала «Мур-Мур»

Актеры и роли:

Светлана Иванова — Марьяна Павловна Рацкевич;
Владимир Яглыч — Семён Марков;
Карина Разумовская — Анна;
Анастасия Обжигина — Сашка;
Алёна Кучкова — Агата;
Анна Зайкова — Оксана;
Марат Башаров — Юза;
Юрий Ицков — Васильич;
Сергей Барковский;
Анастасия Казанкова;
Фёдор Лещев;
Иван Ефремов — Женька;
Дмитрий Акимов;
Людмила Чиркова;
Оксана Базилевич;
Сергей Бызгу;
Анна Балобанова — Ритка;
Евгений Волошин — Ермолаев;
Михаил Скачков — Цыпа;
Игорь Угаров — Тихон;
Сергей Кореньков — Вексель;
Вера Плешанова — мама Пети;
Александр Большаков — дед с чайниками;
Юрий Уткин — штандартенфюрер;
Денис Козинец — Борзый;
Юрий Голубев — эпизод;
Валерий Бояринцев — эпизод;
Матвей Воронин — пионер;
Татьяна Полонская — эпизод;
Вера Вольт — эпизод;
Елена Калабина — горожанка;
Валентина Иккерт — Лизавета Степановна;
Яков Петров — Лёнька;
Людмила Григораш — почтальон;
Сергей Овсянников — Цыган;
Даниил Щипицын — папиросник;
Лев Летов — эпизод

Режиссер: Илья Казанков;
Сценаристы: Юрий Стукалин, Зина Иткина, Тимур Левченко, Игорь Тер-Карапетов, Илья Казанков (уч.), Дмитрий Добров;
Оператор: Андрей Вакорин;
Композитор: Артём Михаенкин;
Художник: Сергей Ракутов;
Продюсеры: Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Анастасия Казанкова (иcп.), Лилия Склярова (иcп.);
Кастинг-директора: Наталья Шевченко (VII), Наталья Титова (IV);
Производство: Киностудия «Москино», Продюсерский центр «ГОРАД»;
Год: 2021;
Премьера: 26 апреля 2021 («Россия»);
Cерий: 8

Содержание серий «Мур-Мур»

1 серия:

Сентябрь 1944 года. Муранск, небольшой городок, недавно освобождён от немецкой оккупации. Пока мужчины на фронте, в милиции служат женщины, поэтому местный уголовный розыск ласково называют «МУР-МУР». Начальник отделения капитан Марьяна Рацкевич и её личный состав — сержант Саша Жукова, старший сержант Оксана Кузнецова и старшина Агата Самойлова — готовятся задержать банду воров, промышляющую грабежами на вокзале. Но облава идёт не по плану…

2 серия:

В реке обнаружен труп неизвестного мужчины. Документов при нём не обнаружено. Марьяна и её сотрудницы выезжают на место преступления. Убитого опознает приезжий фронтовой офицер Семён Марков, в прошлом капитан Московского уголовного розыска. Он предлагает девушкам свою помощь в расследовании и просит взять его на работу в отделение…

3 серия:

Агата после ранения лежит в больнице. Она получает письмо с фронта: её муж пропал без вести и скорее всего погиб. Но Агата отказывается верить в его смерть. Марьяна обнаруживает связь между двумя недавно погибшими приезжими — выловленным из реки Головченко и неким Телегиным, который отравился водкой. Рацкевич настаивает на проведении процедуры вскрытия трупа Телегина…

4 серия:

Марьяна и Семён узнают, что бандиты готовят нападение на железнодорожном переезде. Они собираются ограбить грузовик с оружием, изъятым у населения. Планируется операция по обезвреживанию банды…

5 серия:

К Саше приезжает гостья — ее родная тётя Тамара. Из родственников кроме племянницы у неё никого нет. Саша соглашается пустить Тамару жить к себе в коммуналку, хотя в прошлом они не ладили. В фотоателье посетитель обнаруживают труп фотографа Максима Лукича. Его убийство продолжает серию дерзких преступлений и оказывается связанным со смертями Телегина и Головченко…

6 серия:

Марьяна и Семён приходят к выводу, что оружие бандитам было нужно для совершения какой-то дерзкой вылазки. Появляется информация, что беглый рецидивист Яковенко по кличке Юза хочет напасть на конвой и освободить своего подельника. Бандиты серьезно вооружены, и Марьяна приказывает раздать сотрудникам автоматы…

7 серия:

Юза умирает в больнице. Последним его допрашивал один из сотрудников Марьяны. Она подозревает измену в своих рядах. Возможно, за всеми последними преступлениями в городе стоит тот, кому она доверяла?..

8 серия:

Марьяна получает письмо от жены недавно обнаруженного в болоте утопленника, узника концлагеря. Информация меняет все её представления о расследовании. Муранск с его женской милицией неожиданно оказывается центром невидимого сражения немецких и американских спецслужб с советскими чекистами…