Сериал мелодрама «Сестры» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

18.12.2021 0

Содержание сериала «Сестры». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

24 декабря 2021 года на видеосервисе START премьера сериала «Сестры».

Мелодрама от режиссера Ильи Силаева.

История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер.

Ольге, Маше и Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия. Усложняет задачу то, что сестры максимально непохожи друг на друга: Ирина — московская бизнес-леди, selfmade woman. Ольга — непрактичная учительница из Ртищево, воздушная и не от мира сего. Маша же — парикмахер из Саратова, мечтающая заработать много денег, но вынужденная жить с мужем-алкоголиком…

«Мы смотрим на происходящее глазами трех сестер. Они разные, у каждой свое представление о хорошем и плохом, правильном и неправильном. Героини живут в современном сложном и изменчивом мире, в моменте перехода к «новой этике», когда старые культурные нормы еще не ушли, а новые до конца не утверждены и их никто толком не понимает. Им предстоит управлять довольно реакционным и консервативным коллективом, состоящим исключительно из мужчин специфической рабочей профессии», — повествовал шоураннер сериала Станислав Гунько.

«За внешним фасадом драмеди, легкого и ироничного рассказа о семейных перипетиях лежит очень глубокая мысль. Этот проект прежде всего о принятии себя, примирении с внешними и внутренними противоречиями. Мы видим Машу, Ольгу и Ирину в сложных обстоятельствах, когда они задаются вопросами: «Кто я? Что я? Где я?» Это отсылка к чеховским сестрам, которые постоянно рефлексируют. В наших героинях может узнать себя каждая девочка, девушка, женщина. Образы сестер не только дадут повод для размышления, но и могут вдохновить женщин идти сквозь препятствия. Наша история учит, что все трудности преодолимы, а женщины гораздо сильнее, чем они могут подумать», — рассказывала актриса Анна Котова-Дерябина.

«Юмор в нашем проекте тонкий, острый, ситуационный. В основе сериала несколько важных тем. Первая — тема семьи. Отношения у наших сестер поначалу не складываются, но, чем больше мы проходим с героинями их путь, тем больше понимаем, что есть люди, которые поддерживают тебя и будут с тобой даже спустя много-много лет, несмотря на все разногласия. Вторая тема — женская. На первом плане у нас женские персонажи, мы показываем, какие они современные и настоящие, как героини отличаются друг от друга. Мы рассказываем истории российских женщин из разных социальных слоев», — отмечал режиссер Илья Силаев.

кадры из сериала «Сестры»

Актеры и роли:

Лина Миримская — Ольга;
Анна Котова-Дерябина — Маша;
Ангелина Стречина — Ирина;
Антон Филипенко;
Николай Шрайбер;
Янина Студилина;
Александр Обласов;
Артем Ткаченко;
Александра Киселева — Яна;
Вера Ларина — девушка Славика;
Денис Сладков — бармен;
Максим Арнаутов — Макс, студент;
Арсений Сорокин — доктор

Режиссер: Илья Силаев;
Сценаристы: Анна Розина, Андрей Дерьков, Станислав Гунько;
Оператор: Денис Першин;
Художник: Алексей Никоненко;
Продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Юрий Мирошниченко, Михаил Ткаченко;
Год: 2021;
Премьера: 24 декабря 2021 (START);
Cерий: 20