Сериал «Магомаев» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

04.03.2020 0

Содержание сериала «Магомаев». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

9 марта 2020 года на Первом канале премьера сериала «Магомаев».

Биографическая мелодрама от режиссеров Романа Прыгунова и Дмитрия Тюрина.

Фильм рассказывает о жизни и творчестве легендарного советского певца Муслима Магомаева. Центральной сюжетной линией является история любви Муслима Магомаева и оперной дивы Тамары Синявской.

В реальной жизни Магомаев и Синявская познакомились 2 октября 1972 года в Баку на декаде русского искусства. В тот момент Тамара Синявская была замужем. И в течение двух лет Муслим Магомаев активно за ней ухаживал. Когда в 1973-1974 годах Синявская стажировалась в миланском театре «Ла Скала», Муслим звонил ей каждый день. В конце концов Магомаев своего добился: Синявская развелась со своим первым мужем и вышла замуж за него. Поженились они 23 ноября 1974 года в Москве и прожили вместе 34 года.

Сюжет сериала в мелких деталях отличается от того, что реально имело место — очевидно, таков художественный замысел его создателей. Однако в картине отражено главное: большое взаимное чувство, которое связывало Муслима Магомаева и Тамару Синявскую.

К слову, Тамара Синявская выступила консультантом при создании сериала «Магомаев».

Действие сериала начинается в конце 1960-х годов. Во время записи концертной программы юный Муслим Магомаев знакомится с очаровательной оперной певицей Тамарой Синявской. Между артистами с первого взгляда пробегает искра, которая становится началом большой любви. Однако Тамара замужем, Муслим также несвободен. На некоторое время они расстаются. Но судьба сводит их вновь — в столице любви Париже…

На роль Муслима Магомаева неожиданно был выбран актер сербского происхождения — Милош Бикович. Он известен широкой публике преимущественно по ролям в комедийных проектах и блокбастерах. Но, судя по всему, и с драматической ролью Бикович смог справиться. Хотя поначалу он отказывался от этой роли. Как признавался актер, он изменил свое решение только после того, как продюсеры рассказали ему о Магомаеве и каким именно они видят проект про звезду советской эстрады. «Я не знаю, по своей глупости или из-за чего-то еще, но я пытаюсь избежать самые хорошие проекты и меня уговаривают. А на какие-то проекты я сразу соглашаюсь, а потом оказывается, что не надо было. Я думаю, что Муслим Магомаев — это один из тех больших и успешных проектов, на которые меня надо было уговаривать», — отмечал актер.

Позже Милош Бикович заявлял: «Муслим Магомаев… Для меня это большая честь играть человека такого масштаба».

Съемки сериала проходили в Баку, Зеленограде и Москве. ДК Зеленограда выступило в роли Горьковского музыкального театра, а префектура Зеленограда — в роли обкома Горьковской области.

кадры из сериала «Магомаев»

Актеры и роли:

Милош Бикович — Муслим Магомаев;
Ирина Антоненко — Тамара Синявская;
Светлана Устинова — Лика;
Александр Нестеров — Чингиз;
Алёна Ивченко — Фурцева;
Алина Алексеева — Юля;
Сергей Тэсслер — Валентин, барабанщик;
Жанна Пугачёва — Ольга;
Анастасия Клименко — гримёр;
Карина Мындровская — итальянская певица;
Ольга Грекова — секретарь;
Михаил Ширяев — Георгий;
Андрей Курганов — Василий;
Марина Ерисова — эпизод;
Казбек Кибизов — Рафик, басист;
Елена Соловьева — вахтёр в Большом театре;
Елизавета Лотова

Режиссеры: Роман Прыгунов, Дмитрий Тюрин;
Сценарист: Нина Шулика;
Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Нелли Яралова;
Производство: Киностудия «Амедиа», киностудия «Медиаслово»;
Год: 2020;
Премьера: 9 марта 2020 года, Первый канал;
Cерий: 8.

Источник: stuki-druki.com