Сериал «Криминальный доктор» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

06.10.2021 0

Содержание сериала «Криминальный доктор». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

11 октября 2021 года на канале НТВ премьера сериала «Криминальный доктор».

Криминальная драма от режиссера Алексея Карелина.

Главный герой доктор Смирнов настолько поглощён работой в больнице, что окружающий мир его попросту не интересует: супруга ушла от него, а сын, росший без должного внимания, довольно далёк от отца. Единственная поддержка и опора Смирнова в этой жизни — это его невеста Марина, анестезиолог и замглавврача больницы, в которой они работают.

История начинается с того, что на операционный стол к Смирнову попадает пациент: жизнь его удаётся спасти, но на следующий день главный герой узнаёт, что тот мёртв. Пытаясь разобраться, что же послужило причиной смерти пациента, Смирнов попадает в круговорот событий: вначале оказывается в СИЗО — по подозрению в убийстве, а после — в банде, которая противостоит рейдерскому захвату порта.

Буквально за несколько дней у Смирнова происходит переоценка ценностей: принципы и идеалы, в которые он верил, терпят крах. Пытаясь вырваться из банды, он осознаёт, что жизнь человека, которую он, как врач, считал священной, не имеет значения. Выйти из банды можно, но только не живым. Ему же необходимо выжить, ведь именно в этой банде оказывается сын Смирнова, который пока не понимает, что впереди только одна дорога, и она отнюдь не радужная…

«Мне редко предлагают отрицательные роли, а здесь у меня как раз роль антагониста. Конечно, мне было интересно раскрыть и показать себя в другом амплуа. У моей героини, как бы это банально не звучало, сложная личная жизнь. К тому же, у нее есть некий порок, с которым она борется. Что это за порок пока сказать не могу — зритель увидит на экране. Она женщина неординарная и нестандартная», — отмечала актриса Анна Снаткина.

«Данный проект заинтересовал, с одной стороны, возможностью попробовать что-то новое, а с другой — амплитудой превращения моего героя. Человек может измениться всегда, нужно лишь постараться. Особенность и отличительная черта моего персонажа заключается в золотой, но «холодной» голове — он уникальный профессионал, но никудышный человек. Мне самому интересно наблюдать за его перерождением», — повествовал актёр Кирилл Сафонов.

кадры из сериала «Криминальный доктор»

Актеры и роли:

Кирилл Сафонов — Смирнов;
Анна Снаткина — Марина;
Игорь Жижикин;
Михаил Горевой — Морозов;
Татьяна Колганова;
Александра Каштанова;
Денис Доронин — Матвеев;
Марина Кириченко — эпизод;
Ярослав Петрашко — нейрохирург;
Евгений Зеленский — ио начальника СИЗО;
Сергей Голотвин — следователь;
Андрей Уколов — Шилин;
Виталий Шашков — Кузьменко, оперативный дежурный капитан;
Виталий Губа — охранник Морозова;
Александр Сошкин — конвоир;
Михаил Михеев — Расул;
Владимир Воробьев — Шмакин;
Елена Силенко — эпизод;
Александра Зацаринная — эпизод;
Сергей Голюдов — Леонид Павлович Лобов, начальник охраны Морозова;
Василий Афанасьев — оперативник;
Яков Горелкин — инспектор;
Лана Долева — Лариса Морозова;
Роман Веслаух — Николай;
Ирина Кругленко — медсестра;
Артём Назаренко — водитель

Режиссер: Алексей Карелин;
Сценаристы: Валентин Донсков, Валентин Емельянов, Андрей Житков, Павел Гельман;
Оператор: Николай Трухин;
Художник: Владлен Семченков;
Продюсеры: Владимир Утин, Михаил Россолько, Мурат Межиев, Антон Черных;
Производство: ОО «ЛЕАН-М» и ООО ПЦ «БРАВО»;
Год: 2021;
Премьера: 11 октября 2021 (НТВ);
Cерий: 10