Сериал «Филин» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

04.08.2021 0

Содержание сериала «Филин». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

9 августа 2021 года на Пятом канале премьера сериала «Филин».

Детектив с элементами комедии от режиссера Александра Строева.

Это история про особенного героя. Он не сотрудник полиции и не носит погоны. Его рабочая одежда – белый медицинский халат.

Алексей Филиппов — травматолог, заведующий отделением экстренной травматологии одной из городских больниц Петербурга. Свое прозвище «Филин» он получил за то, что не спит по ночам. В детстве его сбила машина, были повреждены головной и спинной мозг.

Врачи вынесли вердикт: Алеша никогда не будет ходить. Но мальчик встал на ноги, только перестал спать по ночам. С тех пор все свое свободное время, а это 24 часа в сутки, он тратит на саморазвитие: владеет двумя языками, по несколько раз проходит самые сложные компьютерные игры, легко собирает кубик Рубика и много чего еще.

В силу профессии Филин сталкивается с различными травмами пациентов — от бытовых переломов, например, из-за падения с лестницы, до ножевых и огнестрельных ранений. Попадаются и криминальные пациенты: и бандиты, подстреленные во время задержаний, и участники разборок, и недобитые киллерами жертвы заказных убийств. Во всех этих историях Филин поневоле начинает копаться и открывает в себе талант детектива…

Исполнитель главной роли актер Данила Якушев отмечал, что он и доктор Филиппов стали одним целым: «На мне лежала большая ответственность сделать этого персонажа интересным. Он вжился в меня, как вампир. Что-то от героя перешло в мою жизнь. Начал страдать какой-то бессонницей, мне стало сложно засыпать, не хватает восьми часов, чтобы выспаться. Перешел на четыре часа, почти как мой герой. Думаю, четыре пободрее будет, иногда по ночам работаю».

Ольгу Захарову – медсестру по долгу службы и помощницу новоявленного детектива по стечению обстоятельств — играет Екатерина Зорина. Остроты и ироничности детективу добавляет любовная линия. Оперативник Роман Козин (Андрей Терентьев), расследование преступлений для которого – профессия, вынужден помогать неугомонному травматологу, наступив на горло собственной гордости. Козин – бывший супруг Захаровой. Он твердо убеждён, что Оля бросила его именно из-за Филина. Но любовным треугольником создатели сериала не ограничились. Присутствие молодого следователя Екатерины Громовой (Екатерина Рябова) превращает сюжет в многогранный экшен.

Всего телезрителей ждёт 12 детективных сюжетов, каждый из которых развивается и заканчивается в течение одной серии. В первом эпизоде Филин раскроет ограбление инкассаторов на 40 миллионов, а преступником окажется человек, которого даже и подозревать не могли.

кадры из сериала «Филин»

Актеры и роли:

Данила Якушев — Алексей Филиппов;
Екатерина Зорина — Ольга Захарова, медсестра;
Андрей Терентьев — Роман Козин, оперативник;
Екатерина Рябова — Екатерина Громова, следователь;
Василий Степанов;
Михаил Николаев

Режиссер: Александр Строев;
Сценарист: Андрей Лариков;
Операторы: Евгений Кордунский, Алексей Арсентьев;
Художник: Екатерина Потапова;
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Марина Фоменко;
Кастинг-директор: Марина Скородумова;
Производство: Кинокомпания «Триикс Медиа» по заказу АО «Телерадиокомпания «Петербург», «Пятый канал»;
Год: 2021;
Премьера: 9 августа 2021 (Пятый канал);
Cерий: 12