Сериал «Бендер: Начало» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

20.06.2021 0

Содержание сериала «Бендер: Начало». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

24 июня 2021 года премьера сериала «Бендер: Начало».

Драма с элементами авантюрной комедии от режиссера Игоря Зайцева.

Все началось в 1919 году, когда юный Остап Задунайский встретил Ибрагима Бендера, афериста, мошенника и турецко-подданного. Их соединила невероятная авантюра — погоня за драгоценной реликвией царской России. Это потом Остап найдет и вскроет двенадцать стульев в поисках бриллиантов, а пока их с Ибрагимом цель — разыскать три дорогих гроба, в одном из которых спрятан жезл.

В ленте подаются неизвестные страницы биографии знаменитого авантюриста. В сериале показаны юношеские годы будущего Великого комбинатора, события и люди, радикально повлиявшие на Остапа Бендера, постепенно подталкивавшие его стать на путь откровенного мошенничества. Частично в проекте использованы эпизоды «Золотого теленка» и «12 стульев», знаменитых произведений Ильфа и Петрова.

Однако большая часть сюжета станет настоящей неожиданностью для зрителей, даже хорошо знакомых с обеими книгами. Фактически сериал можно считать приквелом. Основной акцент сделан на события, происходившие в жизни главного героя, задолго до описанных в известных произведениях и их предыдущих экранизациях.

Публика сможет узнать, насколько сильно повлияла на Остапа встреча с Ибрагимом. Также будет частично приподнята завеса тайны происхождения знаменитого авантюриста. Ранее его детски годы и ранняя юность не были раскрытыми писателями и кинематографистами. Новый телесериал позволяет восполнить этот пробел. Изначально Бендер не обладал особыми задатками к мошенничеству.

Его навыки появились позже, после первых мелких авантюр. Не всегда поступки Остапа обходились без последствий. Жизнь подбрасывала ему неприятные сюрпризы, вынуждая искать выход из непростых ситуаций. Переломным моментом в судьбе Остапа стала авантюрная затея, связанная с поисками золотого жезла, якобы ранее принадлежавшего царской семье.

кадры из сериала «Бендер: Начало»

Актеры и роли:

Сергей Безруков;
Арам Вардеванян;
Никита Кологривый — Япончик;
Таисия Вилкова;
Вера Брежнева;
Александр Цекало;
Юлия Рутберг;
Ольга Сутулова;
Юрий Колокольников;
Павел Деревянко;
Гарик Харламов;
Павел Майков;
Артём Ткаченко;
Александр Ильин;
Юлия Макарова;
Виктор Цекало — Фунт;
Елена Лазарева;
Валерий Ли — китаец;
Михаил Сакулин — корниловский вестовой;
Юрий Уткин — администратор;
Андрей Панков — официант;
Дмитрий Пеньков;
Вера Крюкова

Другое название: Бендеръ;
Режиссер: Игорь Зайцев;
Сценарист: Олег Маловичко;
Оператор: Сергей Трофимов;
Композитор: Райан Оттер;
Продюсеры: Александр Цекало, Варвара Авдюшко, Иван Самохвалов, Александра Ремизова;
Производство: Sreda;
Год: 2021;
Премьера: 24 июня 2021