Сериал «Андреевский флаг» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из телесериала — lk-rt-ru.ru

07.07.2020 0

Содержание телесериала «Андреевский флаг». Какие актеры снимались. Исполнители основных ролей. Кадры из телесериала. Дата выхода.

13 июля 2020 года на Первом канале премьера телесериала «Андреевский флаг».

Приключенческая драма от режиссёра Виталия Воробьёва.

В центре сюжета — история семьи вице-адмирала Григория Сергеевича Чернобаевского. Опосля длительных лет верной службы отечеству на Балтийском Флоте он выходит в отставку. Из возлюбленного моря он выходит в океан жизни, где, как выясняется, здесь и там назревают грозовые тучи.

Григория Сергеевича заботит судьба отпрыска Сергея, личная жизнь дочери Кати, выбор пути внука Валеры. Но, все эти актуальные треволнения оказываются ничем, по сопоставлению с суровыми неприятностями, подстерегающими Адмирала и его родных впереди…

Режиссёр картины Виталий Воробьёв говорил: «Мы сняли семейную историю про династию военных, про три поколения семьи вице-адмирала Григория Чернобаевского. Для нас также было принципиально сделать нравы — к примеру, генерала в отставке, которому трудно приспособиться к настоящей жизни — с Анатолием Васильевым я уже работал, и мне показалось, что он очень подступает для собственной роли. С Дмитрием Миллером я работал в первый раз и знал, что он ранее никогда не снимался в военной истории, потому мне показалось, что будет любопытно поменять амплуа. Его персонаж — тоже достаточно непростой нрав, прямолинейный человек, который по мере решения заморочек, с которыми он сталкивается, становится наиболее гибким, жизнь его меняет. А ещё ему весьма идет форма. И даже на съёмочной площадке истинные военные его спрашивали, не служил ли он на подводной лодке. Для съёмок ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) предоставил корабли и подводные лодки, у нас в кадре много реальных военных. Также у нас были консультанты и во время написания сценария, и во время съёмок. Я обращался конкретно к командирам подводных лодок, и с ними мы прямо на месте поправляли сцены, чтоб всё соответствовало реальности, и не было ошибок, за что я им весьма признателен. К слову, я в первый раз снимал современную военную историю, ранее были истории ретро — это весьма увлекательный опыт. И весьма трепетно».

Одну из главных ролей в телесериале сыграл Дмитрий Миллер. По его словам, «это сага о адмиральской семье, в какой я играю отпрыска адмирала. Чтоб лучше осознать собственного персонажа, я встречался с офицерами-подводниками, это определённая каста Военно-морского флота. Для того, чтоб лучше вжиться в роль, я изучал военную литературу. Ну и весьма посодействовал личный опыт службы в армии».

Кинофильм увлекателен не только лишь своим звёздным составов, да и костюмчиками. Разрабатывал дизайн военной одежки дизайнер Валентин Юдашкин, который несколько годов назад сделал коллекцию формы для Сухопутных войск и Военно-морского флота.

Над созданием телесериала съёмочная группа трудилась в Калининграде в протяжении четырёх месяцев. Съёмки проходили не только лишь в Калининграде, но также в Светлогорске и Балтийске на базе ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства). В разработке картины воспринимало роль Министерство обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), в ней есть кадры учений военных кораблей и подводных лодок, а члены экипажей кораблей также снимались в кинофильме.

кадры из телесериала «Андреевский флаг»

Актеры и роли:

Анатолий Васильев — Григорий Сергеевич Чернобаевский;
Лена Проклова — Валентина Федоровна Чернобаевская;
Дмитрий Миллер — Cергей Чернобаевский;
Ольга Балашова — Ира Чернобаевская;
Семён Шемес — Валера Чернобаевский;
Борис Щербаков — Борис Акимович Шибаев;
Анатолий Котенёв — командующий Балтийским флотом;
Сергей Апрельский — Полозов, комбриг;
Ира Темичева — Екатерина Чернобаевская;
Анна Неверова — Оксана Григорьева;
Анастасия Федоркова — Елена Полозова;
Дмитрий Астрахан — Шварц;
Анна Шерлинг — Инга;
Эпоха Зиганшина — Мария;
Юрий Стоянов;
Дмитрий Фрид;
Александр Макогон;
Андрей Фролов;
Алексей Овсянников — Размыслов Денис, майор ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации);
Константин Фисенко — Миша Елагин, капитан ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации);
Андрей Балабатько — сотрудник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации);
Дмитрий Смирнов — сотрудник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации)

Режиссер: Виталий Воробьёв;
Сценаристы: Александр Другов, Константин Чармадов, Игорь Грушко, Владимир Шевельков, Иван Дарк;
Операторы: Диан Димески, Андрей Макаров;
Композиторы: Максим Кошеваров, Александр Маев;
Продюсеры: Аркадий Данилов (иcп.), Марианна Балашова;
Создание: ООО «Студия Крылья»;
Год: 2020;
Премьера: 13 июля 2020 (1-ый канал);
Cерий: 16

Содержание серий «Андреевский флаг»

1 серия:

Григория Сергеевича Чернобаевского, вице-адмирала Балтийского флота, торжественно провожают в отставку. Его отпрыск, капитан второго ранга Сергей Чернобаевский — командир атомной подводной лодки на Северном Флоте. Во время учений в Баренцевом море Сергей выручает работников загоревшейся на полуострове метеостанции, тем нарушая приказ штаба и срывая учения. За этот проступок его с снижением посылают на Балтийский флот командиром дизельной подводной лодки. Сейчас огромное семейство Чернобаевских опять в сборе. Супруга Адмирала, Валентина, переживает за дочь Катю и её личную жизнь, за судьбу внука Валеры, за дела Сергея с супругой Ирой. В то время как Чернобаевские налаживают новейшую жизнь, местные торговцы орудием проворачивают крупную сделку по его продаже, влекущую за собой вереницу небезопасных событий…

2 серия:

У Сергея Чернобаевского, назначенного командиром дизельной подводной лодки, возникает конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) со старшим ассистентом Андреем Фроловым. С отпрыском тоже не ладится. У Валеры в школе выпускной, он с друзьями Костей и Оксаной строит планы на будущее, грезит о карьере программера, сулящей огромные средства. Дочь Адмирала Катя, утомившись от вмешательств родителей в свою личную жизнь, клянётся выйти замуж за первого встречного. Сиим «первым встречным» оказывается Андрей Фролов, который подстраивает знакомство с Катей, невзирая на то, что у него ещё не завершился роман с Еленой – сестрой командира бригады Полозова. Тем временем контрабандисты забирают продукт, выброшенный в море, но 1-го ящика не хватает: он зацепился о старенькую мину и повис в недрах моря. Потаенна навечно осталась бы в морских глубинах, но на учениях подводная лодка под командованием Чернобаевского цепляет рулём минреп мины…

3 серия:

В штабе Балтийского флота решают, чем можно посодействовать застрявшей лодке Чернобаевского и какова возможность взрыва мины. Пока Андрей в море, Катя вовсю готовится к назначенному свиданию. Она не подозревает, что её «1-ый встречный» находится в смертельной угрозы и поэтому не подступает к телефону. Чуть не погибший Чернобаевский ворачивается домой. Сейчас он не против штатской карьеры для отпрыска, потому за семейным ужином все сходятся во мировоззрении, что Валера может поступать на программера. Фролов без разума от Кати, но он не стремится рвать дела с сестрой комбрига Еленой, сулящие ему служебный взлет. Проблемы продолжают преследовать Чернобаевского. Опосля проводов собственного друга Кости в армию, Валера и Оксана отправляются в компьютерный клуб. По дороге домой Оксана становится свидетельницей убийства…

4 серия:

Сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) открывают дело по затонувшему ящику. Наряду с их расследованием Оксана начинает вести свое собственное — о убийстве, произошедшем у нее на очах. Валера опаздывает с подачей документов в институт, и у него не хватает мужества поведать о этом собственной семье, возлагающей столько надежд на адмиральского внука. Он обязан врать и притворяться, что поступил и прогуливается на пары. У Кати длится романтичная история с Андреем. Сергей, узнав о этом, предупреждает Катю о том, что Андрей — не самый неплохой человек. Чернобаевский искрометно проводит учения флота, но его всё равно снимают с командования лодкой, что становится для отпрыска адмирала катастрофой. Катя воспринимает решение закончить всяческое общение с Андреем…

5 серия:

Вскрывается обман Валеры, и он отчаливает в армию, в отряд к собственному другу Косте. У Сергея трудности на работе, он переживает непростой актуальный период, в связи с чем начинает выпивать, дела с супругой ухудшаются. Андрей разрывает дела с Еленой, всеми силами пытаясь возвратить Катю. В то же время Марк и Круглый проворачивают новейшую сделку по нелегальной торговле орудием…

6 серия:

Чтоб не умереть от тоски в отставке, Адмирал становится директором рыболовецкого института и начинает наводить там военный порядок. Сергей не выдерживает работы в штабе, и воспринимает решение уйти из флота. Но главнокомандующий не даёт ему отставки и назначает старпомом на новейшую лодку. Валере трудно привыкнуть к армейским распорядкам, военная подготовка даётся ему нелегко. Дела Кати и Андрея развиваются, невзирая на то, что семья Чернобаевских не воспринимает ее жениха…

7 серия:

Чернобаевский вступает в должность старпома на новейшую лодку, дела с коллективом у него опять не ладятся. Адмирал берётся за рыболовецкий институт военной цепкой и начинает расследование, что в нем происходит и куда утекают выделенные средства. Валера решает без помощи других трениться и отчаливает на длинноватую пробежку, которая завершается для него обморожением и больницей. Катя узнаёт, что беременна, докладывает эту новость Андрею, но он не может стать папой…

8 серия:

Оксана пробирается к бандитам на базу, замечает ящики, такие, как тот, что вынули сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации). Она ведает о этом Валере, и они принимают решение пойти туда совместно. Валера попадает в руки полицейского патруля. Чернобаевский отчаливает в штат набирать команду для новейшей лодки, там он встречается со собственной старенькой любовью – Еленой. Они дружественно дискутируют…