Сериал «Абсурд» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

09.05.2022 0

Содержание сериала «Абсурд». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

12 мая 2022 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Абсурд».

Остросюжетная комедия от режиссера Артёма Насыбулина.

Местная зона одного провинциального городка готовится встретить комиссию Евросоюза и ЮНЕСКО, которые должны проверить условия пребывания осуждённых и оценить состояние тюрьмы — самого древнего каменного здания Сибири. Чтобы не опозориться перед делегацией, генерал Хоботов из Москвы решает сделать ход конём — настоящих заключённых, конечно же, под строгим конвоем отправить на поезде покататься по стране, а вместо них нанять профессиональных актёров, которые за хороший гонорар сыграют счастливых и довольных жизнью зеков.

И всё бы хорошо: труппа одного театра во главе с худруком Егоровым соглашается взяться за эту работу, но, как часто бывает, что-то идёт не так…

«Этот проект привлёк меня хорошим сценарием и, самое главное, жанром, который мне нравится и в котором я не так часто работаю. Жанр близкий к фэнтези, но в то же время он и трагичный, и смешной — в общем, как и вся наша жизнь, состоящая из трагедии и комедии. И, конечно же, этим он и отличается от других, потому что здесь есть возможность существовать сразу в нескольких жанрах — драматических, лирико-драматических, трагикомичных, что является достоинством этого материала. Каких-то особенностей, сопутствующих работе в этом проекте, я пока не заметил, но, наверное, отметил бы грим, потому что я только во второй картине за свою жизнь работаю в парике. Поэтому обживаю новое состояние человека, который когда-то потерял волосы и вдруг, пусть и на время, но получил их обратно», — отмечал актёр Алексей Маклаков.

«Сценарий мне сразу понравился своим остроумным юмором, насыщенным действием и тем, что он достаточно цельный, интересный и захватывающий. Надеюсь, мы снимем кино, которое будет таким же интересным и захватывающим, как и сценарий, и зрителю очень понравится. Магистральным сюжетом является история о том, как зеки подружились с ментами. Наверное, поэтому авторы и дали такое название проекту — «Абсурд», потому что, конечно, в жизни такое произойти не может. Но этот сценарий, как и любой хороший, не просто про зеков и ментов, а в первую очередь про людей, про нас. Основная мысль заключается в том, что неважно, в какой одежде ты ходишь — в арестантской робе или в полицейском мундире — важно, какой ты человек. И это в более широком смысле касается всех нас, а не только зеков и ментов. В этом и есть основной посыл авторов — когда я снимаю, я снимаю про это и стараюсь именно на этой идее сделать акцент», — говорил режиссёр сериала Артём Насыбулин.

кадры из сериала «Абсурд»

Актеры и роли:

Андрей Мерзликин — Валет;
Алексей Маклаков — Егоров;
Юрий Чурсин — Алик;
Иван Мамонов — Миша;
Виктория Полторак;
Анна Старшенбаум;
Александр Удальцов — Ваня;
Анатолий Голуб — генерал Хоботов;
Сергей Ходьков — Дэн;
Александр Тарасов — Игорь;
Нодар Джанелидзе;
Сергей Гиргель;
Игорь Сигов;
Олег Газбур;
Василий Козлов;
Игорь Денисов — полковник Хлуев;
Олег Вебер — Швед;
Александра Алексеева — Лиза;
Валерий Воротынский — Копыто

Режиссер: Артём Насыбулин;
Оператор: Борис Литовченко;
Художник: Александр Холодцов;
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Евгений Арендаревич, Ольга Шалик;
Производство: ВайТ Медиа;
Премьера: 12 мая 2022 (PREMIER);
Cерий: 8