Сериал «48 часов» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

19.12.2021 0

Содержание сериала «48 часов». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

25 декабря 2021 года на Пятом канале премьера сериала «48 часов».

Комедийный детектив от режиссера Егора Баринова.

В центре сюжета — оперативники отдела МВД при городском следственном комитете. Волею судьбы им зачастую достаются самые горячие дела, расследование которых нужно завершить в течение ближайших 48 часов. На кону либо престиж страны, либо человеческая жизнь.

И если опера не поторопятся, то основной подозреваемый сможет уйти от правосудия и успеет уничтожить улики или свидетелей…

Начальника 2-ой следственной части в городском Следственном комитете сыграл Игорь Павлов. Его герой — подполковник Саар, коренной петербуржец с эстонскими корнями, умен, выдержан и аристократичен. У него в подчинении все следователи по особо важным делам.

Сам Игорь Павлов отмечал: «У нас собралась замечательная команда на проекте. Именно поэтому я работал с удовольствием. Что касается моего героя, то он скорее моя противоположность. Я — сомневающийся, ищущий человек, это, наверное, от моей профессии. Актёры часто пробуют, отвергают, ищут другой образ, новые черты, снова пробуют. Мой герой Саар безусловный профи и успешно строит свою карьеру. Вместе с тем излишне самонадеян и самоуверен, потому и попадает в смешные, а порой даже нелепые ситуации. Надеюсь, он понравится зрителям, и они благосклонно отнесутся к его строгости и жесткости».

Актер Владислав Ставропольцев исполнил роль стажера Мити, он говорил: «Для меня это первый серьезный проект, в котором я получил колоссальный опыт. Благодарю сейчас и буду благодарен и дальше людям, которые во мне увидели Митю Макарова и решили подарить мне возможность сыграть эту роль. Дали шанс многому научиться, узнать, впитать в себя настоящий киношный дух съемочной площадки. Для меня было приятным сюрпризом узнать, что четыре актера сериала по гороскопу — Водолеи. Это идеальное сочетание добра. Такой и была атмосфера во время съемок».

Актриса Ольга Белинская говорила о проекте «48 часов»: «У нас команда, где все были «на одной волне». Саша Кононец предложил читать тексты наших персонажей в размере Шекспира или соблюдая мелодику Бродского. И вот тексты про взломщиков, уголовников мы перед каждой сценой так и разыгрывали, обхохатываясь. Я до этого сериала никогда не работала с Владом Резником, но очень много слышала хорошего о нем от коллег. И рада, что знакомство наше произошло! Он очень отзывчивый и живой, что на мой взгляд, — главное в актере. Мне повезло и с актером Владом Ставропольцевым. Это его первая большая роль. Кажется, наш дуэт получился!».

Большое внимание уделили декорациям отдела полиции. Кабинеты, лаборатории, допросные – были специально построены для этого детектива в знаменитом павильоне №4 студии «Ленфильм».

кадры из сериала «48 часов»

Актеры и роли:

Игорь Павлов — подполковник Саар;
Антон Багров — Константин Шиловский;
Владислав Резник — Илья Лукьянов;
Ольга Белинская — Татьяна, эксперт-криминалист;
Марина Гончарова — Даша Фадеева;
Александр Кононец — Ваня Пашков;
Владислав Ставропольцев — Митя;
Глафира Козулина — Елена, бывшая жена Камнева;
Владимир Лысенко — Фокин, банкир;
Евгений Копейкин — Михалыч

Режиссер: Егор Баринов;
Сценаристы: Яна Симон, Геннадий Кондратьев, Александр Гарин, Инна Эшед, Дмитрий Каморин, Алексей Винокуров, Андрей Тартаков;
Оператор: Александр Столпаков;
Композитор: Владимир Сайко;
Художник: Артём Агапов;
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Марина Фоменко, Андрей Тартаков;
Кастинг-директора: Анжела Карпова, Ирина Ворон;
Производство: Star Media Vision по заказу Пятого канала;
Год: 2021;
Премьера: 25 декабря 2021 (Пятый канал);
Cерий: 16