Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер разбился на вертолете — lk-rt-ru.ru

29.03.2021 0

В возрасте 56 лет трагически погиб чешский миллиардер Петр Келнер.

На 57-м году ушел из жизни чешский миллиардер Петр Келнер, самый богатый бизнесмен Чехии. Он погиб при крушении вертолета на Аляске.

Об этом сообщает The Washington Post.

В 1986 году окончил Высшую школу экономики в Праге по специальности «Экономика промышленности». Был одним из основателей группы PPF, в 1991 стал председателем правления и генеральным директором инвестиционной фирмы PPF investiční společnost a.s. С января 1998 по март 2007 занимал должность председателя правления компании PPF a.s. В группе PPF владел мажоритарной долей (94,25 % акций холдинговой компании), руководил стратегическим развитием и общим направлением группы.

Келнер был обладателем состояния размером 17,5 миллиарда долларов и входил в число богатейших людей Европы и всего мира.

Известно, что всего погибших в результате катастрофы на леднике оказалось пятеро. По данным властей, жертвы крушения, скорее всего, катались на лыжах.

Известны имена других погибших: это Грегори Хармс из штата Колорадо, Шон МакМанами из Алабамы, Бенджамин Ларошэ из Чехии и пилот вертолета — Захари Рассел.

О гибели людей стало известно ранее 29 марта. На место происшествия отправились спасатели. Они обнаружили там единственного выжившего. Он был госпитализирован. Его состояние оценивается как «тяжелое, но стабильное».