Самые необыкновенные сувениры из различных государств мира — lk-rt-ru.ru

17.07.2020 0

Привозить из всякого путешествия горы магнитиков и богатство различных статуэток, согласитесь, уже давным-давно сделалось неинтересно – поначалу они пылятся на наших холодильниках либо на полках, а потом самым свирепым образом отправляются в мусорное ведро. Еще приятнее будет привезти из еще одного вояжа нечто совсем необыкновенное, то, что ранее не лицезрели ни вы сами, ни ваши друзья либо знакомые и, естественно же, то, что недозволено приобрести в наших магазинах даже при всем желании! Думаете, таковых диковинок уже не существует? А вот и нет – существует, и даже много! Лишь поглядите на эти варианты сувениров – такие вещицы вправду впечатляют собственной оригинальностью и заслуживают самого пристального внимания, правда, некие из их очень специфичны и, как говорится, на любителя!

Шарфики из шерсти опоссумов

Принято считать, что шерсть этих привлекательных зверьков может повытрепываться очень впечатляющей морозостойкостью – лишь полярные медведи и опоссумы имеют «незамерзающие» шубки, не дозволяющие им леденеть даже при установлении чрезвычайно мощных морозов. Шерстка у опоссумов неописуемо мягенькая и умопомрачительно теплая, и вещички из нее намного теплее кашемировых! А пряжа для производства схожих вещей делается на новозеландских эко-фермах – там обитает воистину неописуемое количество опоссумов! Очевидно, самые высочайшие шансы обзавестись чудными шарфиками из шерстки опоссумов будут как раз у тех путников, которые отправятся в Новейшую Зеландию. Ну и на подарки эти шарфики тоже пойдут на ура – навряд ли кто-то откажется от таковых нужных и удобных презентов!

Леденцы со скорпионами

Такое лакомство могут приобрести все, кто решит посетить Америку (да-да, как указывает практика, насекомых охотно вкушают не только лишь в азиатских странах!). Создание настолько необыкновенных сладостей – очень успешная задумка калифорнийской кондитерской HOTLIX: с 1982 года в качестве внутренности для изготавливаемых тут сладостей употребляются самые различные насекомые. Но в особенности пользующимися популярностью стали конкретно леденцы со скорпионами, при этом их просто любят и туристы, и местные обитатели! Если кто-то колеблется, что скорпионы истинные – чрезвычайно напрасно, они вправду истинные, и ловят их в штате Аризона, в коем их водится не попросту много, а очень-очень много. А вот бояться по поводу их ядовитости не стоит – особая обработка (поначалу скорпионы обрабатываются термически, а потом их заспиртовывают особенным образом) дозволяет создать их совсем неопасными для людей. Почти все из тех, кто попробовал такие леденцы хотя бы в один прекрасный момент, говорят, что скорпион в этих конфетках чрезвычайно припоминает по вкусу грецкий орешек. К слову, стоимость 1-го леденца со скорпионом составляет целых 5 баксов! Вообщем, по сопоставлению со стоимостью авиабилетов это не так и много! И испытать это лакомство совершенно точно стоит!


Пиво из фекалий слонов

Леденцы со скорпионами – это еще очень безопасное лакомство, а вот пиво из слоновьих фекалий, которое не составит труда приобрести на просторах доброжелательной Стране восходящего солнца, принудит не на шуточку опешиться даже самых вкусивших вкус гурманов! В качестве сырья для производства этого необыкновенного темного пива с достаточно специфичным запахом употребляются побывавшие в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ) слонов кофейные вишни – из этих вишен извлекаются косточки, а потом на их базе готовится само пиво. Такое пиво носит заглавие Un, Kono Kuro (производное от японского словечка Unko, которое переводится как «дерьмо»), и, меж иным, стоит оно совершенно дорого – стоимость одной бутылки находится в границах около 5 тыщ рублей! Так что это не попросту экзотичный сувенир, но к тому же очень дорогой подарок!

Змеиное вино

А этот необыкновенный сувенир фактически везде продается во Вьетнаме и в Китае. Главным сырьем для производства змеиного вина являются ядовитые змеи – небезопасные пресмыкающиеся настаиваются в таковых растворителях, как рисовая водка или спирт, и в процессе этого настаивания этанол денатурирует находящиеся в змеином яде белки таковым образом, что в итоге напиток перестает представлять какую-либо опасность для людского организма. И, к слову, производители диковинного напитка говорят, что он наделен способностью лечить от почти всех недугов! Не считая того, он владеет потрясающим обезболивающим действием и является довольно массивным афродизиаком! А уж как оригинально смотрятся емкости со змеиным вином – просто не передать словами! Некие туристы даже молвят, что иногда у их складывается такое чувство, как будто бы они побывали на мед выставке! К слову, змеиное вино с не малым наслаждением получают даже непьющие люди – у их нет рвения испытать этот напиток на вкус, а вот созерцание эффектной бутылочки в своем интерьере дарит им настоящее эстетическое удовольствие!


Сумочки и кошельки из жаб

Приобрести схожую экзотику можно на Филиппинах либо в Малайзии – и кошельки, и сумочки сделаны из цельных жаб, а вот реакция на их у всех совсем различная: у кого-либо такие предметы не вызывают ничего, не считая омерзения, а кого-либо они, напротив, приводят в непередаваемый экстаз! Потому, если кошелечек либо сумочку планируется приобрести не для себя, а в подарок, принципиально попытаться иметь полное представление о предпочтениях одариваемого (и уж тем наиболее это принципиально, если таковым образом планируется «осчастливить» начальницу или тещу!) – да, это чрезвычайно особенно, но при всем этом понравится далековато не любому, и данный факт ни при каких обстоятельствах не следует сбрасывать со счетов!

Сушеные головы тсантса

За сиим заглавием прячется обычный эквадорский сувенир, имеющий вид засушенной людской головы. Очевидно, живы люди в качестве сырья для его производства не употребляются, но так было не постоянно! Когда-то давным-давно краснокожие хиваро, снискавшие славу свирепых охотников за головами, не попросту убивали пойманных противников, а мастерили из их голов идолы (черепа при всем этом за ранее удалялись). Таковой талисманчик без особенного труда помещался в ладошке, и его можно было смело носить на шейке! И, нужно увидеть, европейцы тех времен были готовы чрезвычайно щедро платить за подобные идолы, что сначала породило массовые убийства людей, а потом, по прошествии некого времени, данная неувязка была удачно решена с помощью производства очень близких к реальности подделок из обезьяньей или козлиной кожи. На данный момент для производства таковых голов употребляются только данные материалы!



А какие необыкновенные сувениры известны для вас? И что в особенности необыкновенного доводилось привозить из путешествий для вас либо вашим знакомым?