Самые необычные и экстремальные туры мира — lk-rt-ru.ru

08.10.2021 0

Иногда пляжный отдых в рамках стандартных путевок надоедает до такой степени, что хочется непременно разнообразить свою копилку вояжей чем-нибудь особенно интересным и необычным, а порой даже экстремальным! И такие туры действительно существуют! Даже если сам тур окажется вполне обычным, то местечко, в которое туристам предстоит держать путь, а также программа мероприятий могут не только приятно удивить, но иной раз даже шокировать! Куда же действительно стоит отправиться, чтобы сделать свое путешествие поистине незабываемым?

Перу и племена Амазонки

Отправиться в это увлекательное путешествие можно на протяжении всего года, и знакомство с племенами Амазонки однозначно никого не оставит равнодушным! В рамках данного тура удастся не только проникнуться гармонией диких и неизведанных джунглей, сделав свое мировосприятие гораздо более гармоничным и даже частично поправив свое здоровье, но и изучить сразу несколько видов популярных у индейцев психотропных препаратов, а также ознакомиться со способами их приготовления! Остановиться же туристам предложат у самых настоящих индейцев племени Бора, проживающих на острове обезьян вниз по Амазонке от Икитоса – любознательным путешественникам представится поистине уникальная возможность разделить вместе с ними быт, попробовать создавать различные снадобья и лекарства, принять участие в весьма своеобразных ритуальных танцах, а также с нескрываемым интересом понаблюдать за целым рядом обитателей дикой природы! Особенно высока вероятность встретить здесь несколько видов забавных диких обезьянок, черепах и ленивцев, кроме того, если повезет, можно увидеть удавов, анаконду и даже грациозного ягуара!


Гренландия

А это уже так называемый «холодный» тур, причем средняя продолжительность такого тура составляет всего лишь каких-то два-три дня, однако и этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы впечатлиться гренландскими морозцами и дивными красотами этой невероятной местности! В Гренландский Кулусук обычно вылетают из Исландии, кроме того, данный тур включает в себя еще и вертолетную экскурсию в Амассалик – здесь туристы могут совершить китовое сафари, увлекательные прогулки по айсбергам или трекинги по горным вершинам, а также покататься на байдарках и поймать восхитительное северное сияние! И побывать здесь, между прочим, можно тоже практически круглый год!


Антарктида

В Антарктиду же лучше всего отправляться в период с конца ноября и вплоть до самого окончания марта. При этом дешевле всего будет попасть туда из аргентинского городка Ушуайя – именно оттуда стартуют большинство отправляющихся в Антарктиду круизных лайнеров! А если вдруг повезет и останутся места в рамках «горящих туров», то можно считать, что туристу улыбнулась сама Госпожа Удача! Также в Антарктиду можно отправиться из Чили – это тоже один из наиболее дешевых вариантов, правда, он в любом случае будет подороже первого. Особенно впечатлит Антарктида ценителей суровой, но в то же время девственной природы! Роскошные шапки айсбергов позволяют сделать удивительной красоты фотографии! Кстати, наверняка это многих удивит, но местные пингвины очень охотно фотографируются с путешественниками – возможно, это обусловлено отсутствием здесь каких бы то ни было сухопутных хищников, то есть пингвинам в Антарктиде, по сути, совершенно некого бояться! Зато с каким удовольствием туристы потом козыряют перед друзьями и знакомыми совместными снимками с пингвинами – просто не передать словами!


Арктика

Особого внимания заслуживает и круиз в Арктику, совершаемый на самом современном ядерном ледоколе «Ямал». Правда, запланировать его реально только тем, у кого отпуск летом – совершить такую поездку возможно лишь в период летней навигации. Туры в Арктику, или на Северный Полюс, обычно стартуют из Мурманска, а их стандартная продолжительность равняется двум неделям. И здесь туристов ожидает тоже очень много интересного: и традиционное кругосветное путешествие вокруг Северного Полюса, и катание на вертолете над живописнейшими ледниками и айсбергами, и пикник во льдах с барбекю и шашлычком, и высадка на местных островах, совершаемая как на вертолетах, так и на лодках (на Землю Франца-Иосифа, например). Но самая главная цель путешественников – это, конечно же, Вершина мира, расположенная на 0 градусах долготы и на 90 градусах северной широты! Кстати, ледокол, на котором совершается путешествие, оснащен максимально комфортными условиями размещения и проживания, а по вечерам во время ужина здесь даже играет живая музыка!


Сомали

Еще одно уникальное в своем роде местечко, куда смело можно отправляться на протяжении всех сезонов года! Данное государство и по сей день славится своими передвигающимися вдоль побережья пиратами, регулярно нападающими на морские суда. А еще в Сомали фактически отсутствует центральная власть! Кроме того, на территории страны имеется целый ряд непризнанных государств – Сомалиленд, Азания, Джубаленд, Пунтленд и т. д. И это действительно самый что ни на есть экстремальный тур, ведь опасностей здесь подстерегает немало – это и атаки пиратов, и похищения с целью последующего выкупа, и многочисленные мины, и регулярные вооруженные столкновения! Одним словом, любителям тишины и спокойствия здесь явно нечего делать! Но и приятных моментов тут тоже будет много – туристы смогут искупаться на девственных пляжах при полнейшем отсутствии отелей, а также посетить виднейшие памятники древних цивилизаций (финикийской, древнеегипетской и т. д.)! Не меньшего внимания заслуживает и столица Могадишо – старинные мечети, а также уютные улочки, буквально изобилующие красивейшими построенными в афроарабском стиле зданиями словно переносят на некоторое время в иное измерение! А еще в Сомали можно посетить Национальный Парк Кисмайу и Харгейс с редчайшими дикими животными! Понравится тут и любителям дайвинга – красота сомалийских коралловых рифов ничуть не уступает красоте знаменитых рифов Красного и Карибского морей!



А вы хотели бы отправиться в какое-либо из этих мест? Или, может быть, с удовольствием бы побывали везде?