Самбурская — парикмахер, а Галустян — доктор: настоящие профессии звезд шоу-бизнеса — lk-rt-ru.ru

29.03.2022 0

Знаменитости уверяют, что хотели стать артистами с раннего детства, однако большинство из них после школы получили другую профессию, к которой смогут вернуться, если в кризис выступления перестанут приносить доход.

Сергей Светлаков

Сергей СветлаковФото: Соцсети

Родители Сергея Светлакова творческую профессию не одобряли, поэтому после школы отправился в Университет путей и сообщения.

Три года артист работал курьером в РЖД, но хотелось не заполнять документы, а шутить. Начальству такой подход не нравился, Светлакова уволили. Через много лет знания о том, как работает железная дорога, Сергею пригодились на съемках фильма «Скорый ‘Москва-Россия». Но всерьез возвращаться к профессии звезда, конечно, не планирует.

Михаил Галустян

Задолго до создания команды «Утомленные солнцем» Михаил получил диплом фельдшера-акушера. Строгая мама мечтала, что сын пойдет по ее стопам, а Галустян не стал сопротивляться. В родильном зале будущий актер побывал лишь однажды, боль, которую испытывала женщина, так шокировала его, что больше в роддом он не возвращался.

Зато навыки первой помощи юмористу пригождались частенько: Михаил врачевал горячих сочинских парней, которые то и дело устраивали драки в местных ресторанах.

Оксана Федорова

«Мисс Вселенная» кажется нежной и мягкой, но может допросить преступника и оформить протокол. До конкурса Оксана Федорова работала следователем в аэропорту. Коллеги и уговорили красавицу поучаствовать в отборе для «Мисс Вселенной», она до сих благодарна им. Телеведущая признается: сотрудники полиции до сих пор считают ее своей, приглашают на праздники и отпускают без штрафа, если знаменитость вдруг немного превысила скорость.

Павел Воля

Павел ВоляФото: Соцсети

Юморист получил диплом учителя русского языка и литературы. Но работать в школе не стал: Павел отправился покорять столицу и до популярности трудился прорабом на стройке, а ночами — диджеем в небольших клубах.

Навыки преподавания Воле пригодились в семейной жизни: он стал репетитором для Ляйсан Утяшевой, которая хотела подтянуть грамотность. Павел составил для жены программу обучения, которая включала в себя диктанты и сочинения.

Настасья Самбурская

Настасья СамбурскаяФото: Соцсети

Звезда «Универа» о карьере актрисы не мечтала, пока не узнала, сколько за один съемочный день зарабатывает Сергей Безруков. Но до поступления в ГИТИС Настасья успела получить диплом парикмахера, теперь на съемках она сама может сделать прическу и красить волосы предпочитает дома.

Александр Цекало

Александр ЦекалоФото: Соцсети

Задолго до популярности Александр работал слесарем, чтобы накопить на звукосниматель и помочь деньгами родителям. Утром он уходил на учебу, а после лекций отправлялся чинить краны. Позже Цекало пригласили поработать в цирке, правда, не выступать на сцене, а монтировать декорации и настраивать свет.

Сергей Глушко

Сергей СветлакрвФото: Соцсети

Скромный юноша Сергей не сразу стал звездой ночных клубов с псевдонимом Тарзан. После школы он получил образование инженера-энергетика и отправился работать на космодром. Там же трудился и отец Глушко, мечтавший, что его сын станет военным.

Сергей после учебы получил звание лейтенанта и занимался подготовкой стартовых площадок для ракет, но его всегда тянуло в столицу. Молодой человек мечтал о славе, деньгах и восхищении поклонников.

Решение Глушко принял спонтанно: однажды ночью сел на поезд и уехал покорять столицу. Слава пришла не сразу, до первого выступления в клубе будущий Тарзан успел поработать дворником и сторожем.