С Шепелева взыскали 7 миллионов рублей в пользу родителей Фриске — lk-rt-ru.ru

23.07.2020 0

Со звезды Первого канала Дмитрия Шепелева взыскано 7 миллионов 211 тыщ рублей в пользу родственников его бывшей штатской супруги, сейчас покойной поп-исполнительницы Жанны Фриске. Так решили в Пресненском суде столицы, передает «МК».

Иск отца артистки Владимира Фриске был ориентирован к внуку Платону, легитимным представителем которого является Шепелев. Вышеупомянутая сумма обязана быть выплачена в счет выполнения обязанностей по солидарному взысканию средств в деле о деньгах, собранных в 2017 году на счета благотворительной организации «Русфонд».

Понятно, что «Русфонд» подал в трибунал на близких Фриске в 2017 году. В январе 2014-го во время благотворительного марафона зрители Первого канала перечислили на исцеление онкобольной звезды 25 миллионов рублей, эти средства хранились на счету благотворительного фонда.

Согласно договору меж певицей и «Русфондом», непотраченные средства на ее исцеление должны быть возвращены. При жизни Жанны фонд получил отчет только на сумму в 3,3 миллиона рублей. Опосля ее погибели родственники отказались возвратить оставшиеся средства — 21,6 миллиона рублей. Документы же, доказывающие оплату доп мед расходов, они не предоставили. По утверждению Шепелева, незадолго до погибели его избранницы всю сумму со счета сняла ее мама.

В августе прошедшего года «Русфонд» подтвердил, что получил все собранные на исцеление поп-дивы средства. Для этого представители организации обращались к судебным приставам. В мае было выплачено 7,9 миллиона рублей, а спустя некое время — еще 13,6 миллиона рублей. Кто непосредственно из родственников выплачивал ту либо иную часть долга, не разглашается.

По словам отца Жанны, его семье пришлось проститься со почти всем, чтоб расплатиться с «Русфондом». К примеру, половина дома в Истринском районе, строительством которого Фриске и Шепелев занимались совместно, была продана шоумену за восемь миллионов. Квартиру же в Шмитовском проезде удалось сохранить и не выставлять на аукцион. Напомним, что 40-летняя экс-солистка «Сверкающих» погибла 5 июня 2015 года от глиобластомы — самой брутальной и всераспространенной из злокачественных опухолей мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).