Роуз Пирсон рассказала, как поняла, что Фредди Меркьюри гей — lk-rt-ru.ru

30.03.2021 0

Роуз Пирсон призналась, что смогла принять гомосексуальную ориентацию Фредди Меркьюри.

Бывшая возлюбленная Фредди Меркьюри — Роуз Пирсон — вспомнила момент осознания его гомосексуальности.

Об этом пишет The Daily Mail.

По словам Пирсон, как-то они пришли на художественную выставку, на которой были представлены фотографии голых мужчин, занимающихся рестлингом. Меркьюри был настолько очарован снимками, что Пирсон заподозрила его в гомосексуальности. Она отметила, что восхищение певца была «куда сильнее того, что испытывают по отношению к искусству».

Другой случай, заставивший ее сомневаться в гетеросексуальности возлюбленного, произошел в 1969 году, когда они пришли в кинотеатр на фильм «Влюбленные женщины». Меркьюри захотел остаться в заведении и посмотреть ленту еще один раз.

«У меня кровь в жилах застыла, не потому, что это был плохой фильм, а из-за подтекста. Я начала чуять неладное», — призналась Пирсон.

После этого она самостоятельно решила окончить их отношения. Роуз Пирсон призналась, что сожалеет о разрыве с Меркьюри, но так до конца и не смогла принять его гомосексуальную ориентацию.

Напомним. Фредди Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года. Музыкант никогда публично не признавался в гомосексуальности. Он был женат около семи лет, имел непродолжительные связи с женщинами. Друг Меркьюри Джим Хаттон рассказал о своих отношениях с ним в книге Mercury and Me. Он пояснил, что они были вместе в течение последних шести лет жизни певца.