Рождественско-новогодняя киноподборка — lk-rt-ru.ru

28.12.2021 0

Традиционно последнюю в году колонку кинокритика мы посвящаем фильмам о Рождестве, Новом годе и волшебным дням, которые предшествуют этим праздникам. Надеемся, что данная киноподборка создаст для вас соответствующее приподнятое настроение, заставит поверить в сказку и поможет провести новогодние праздники весело в кругу родных и близких вам людей.

Мальчик по имени Рождество

Новое семейное фэнтези. Андреа, Патрик и Моппет рано остались без мамы и сильно скучают по ней. В канун Рождества к ним приезжает старенькая тетя Рут, чтобы побыть их няней, пока папа детей занят. Добрая старушка решает развлечь сирот удивительным рассказом о мальчике Николасе по прозвищу Рождество, который тоже рано остался без мамы. Его история разворачивается в Финляндии, где главный герой очень бедно живет со своим отцом-дровосеком. Однажды король объявляет о невиданной награде тому, кто подарит его народу надежду в столь непростые времена. Тогда отец Николаса с друзьями отправляется на поиски волшебной страны Эльфхельма – легендарного поселения сказочных эльфов, в которое так верила его покойная жена и мама главного героя. Николас вначале остается дома со злой теткой, но вскоре обнаруживает у себя в колпаке карту, которая якобы должна привести в Эльфхельм, и отправляется вслед за отцом.

Страна: Великобритания, Франция
Год: 2021
Продолжительность: 106 минут
6+

Северный ветер

Манерная драма-сюр, сценарий которой написала Рената Литвинова, она же читает закадровый текст и играет главную роль – Маргариту. Музыку к фильму написала Земфира. Собственно, фильм является адаптацией одноимённой театральной постановки, в которой Рената Литвинова играет с 2017 года. События берут начало в новогоднюю ночь. В центре сюжета влиятельный женский клан, который правит на территории Северных полей. Каждая из женщин живёт ожиданием любви. Сын главной героини Бенедикт приезжает к родным с невестой Фанни, которую играет дочь Литвиновой – Ульяна. Однако роль её невелика, так как Фанни вскоре трагичным образом погибает в авиакатастрофе. После этого в жизни клана воцаряется хаос. Не последнюю роль в фильме играет ещё одна российская кинодива – Светлана Ходченкова.

Год: 2021
Продолжительность: 122 минуты
Страна: Россия
18+

Самый Новый год!

Российская комедия. Ее главный герой – талантливый молодой ветеринарный фельдшер Саша. Он любит свою профессию, но отец вовсе не одобряет такой выбор. Не радует «неприбыльное» ремесло будущего зятя и мать его девушки Оли. К тому же, в канун семейного празднования нового года Оля радостно сообщает Саше, что беременна. Но Саша радоваться новости не спешит. Ведь проект «ребенок» нужно как-то финансировать. От безнадежности Саша тайком выпивает в туалете бутылку водки, но, выйдя из санузла, обнаруживает, что попал в прошлое. Здесь он встречает свою молодую маму, которая как раз беременна им. Как вернуться в свое время Саша пока не представляет. А значит, его ждут незабываемые приключения и самый первый Новый год в его жизни.

Страна: Россия
Год: 2020
Продолжительность: 80 минут
16+

Любовь на Рождество

Романтичная и по-новогоднему атмосферная мелодрама. Ее главная героиня – молодая женщина по имени Эдди. Она живет в Нью-Йорке, вполне успешна, но одинока. Эдди нравится ее сосед Сэм. Да и она ему не безразлична. Но мужчина почему-то не спешит сближаться с главной героиней. Тогда Эдди по совету знакомой решает поверить в волшебную силу приближающегося Рождества и во время падения звезды на небе загадывает желание, чтобы сосед ответил ей взаимностью. Однако и после этого Сэм не особо меняется. Зато другой сосед резко и даже навязчиво начинает выказывать внимание Эдди. Тогда-то она понимает, что нужно было быть точной в своих желаниях, поскольку нечаянно девушка влюбила в себя не того соседа…

Страна: Канада
Год: 2019
Продолжительность: 87 минут

Обратная связь

Очередная жизненная искрометная комедия от «Квартета И», сиквел фильма «Громкая связь». Действия происходят в канун Нового года. В главных ролях снова неизменные Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. Их герои со вторыми половинками собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год. А параллельно с подготовкой к празднику они готовятся играть в игру «Обратная связь». Её суть состоит в том, что каждый должен написать всем участникам записку, которая начиналась бы «Никогда больше не… » Так они надеются культурно подсказать друг другу о недостатках и помочь тем самым стать лучше…

Год: 2020
Продолжительность: 97 минут
Страна: Россия
16+


Приятного просмотра и с Наступающим!