Ребенок-Водолей: изучаем характер и особенности воспитания — lk-rt-ru.ru

23.12.2021 0

Ребенок-Водолей, определенно, марширует под ритм собственного барабана. Этот малыш причудлив и постоянно удивляет тем, насколько творческим и оригинальным он может быть.

Скорее всего, Водолей будет довольно общительным и легко найдет много друзей. Ему понравится иметь товарищей по игре, которые отличаются по происхождению и культуре. Ваш маленький Водолей будет держать вас в напряжении — это уж точно. Наполненные энергией, эмоциями и интеллектом, Водолеи любят всегда быть в движении. Он любит быть активным, занятым, ему нравится демонстрировать сверстникам свое бесстрашие.

Детей-Водолеев привлекает разнообразие и новые впечатления. Ваш маленький Водолей может любить необычные продукты, которые другие дети даже не хотят пробовать, например, острый перец или крепкие сыры. Он может часами сидеть в своей комнате, изобретая что-то интересное, функциональное и просто необычное!

Галина ЯнкоФото: Instagram.com/gadaniya_galinayanko

Стремление к свободе и индивидуальности стоит в приоритете у вашего малыша, поэтому вы должны предоставить ему достаточно пространства. Если детям-Водолеям не давать возможности выразить себя, они могут стать бунтарями, упрямцами и даже впасть в депрессию.

Позвольте ребенку одеваться самостоятельно, как только он сможет, и дайте ему много книг, художественных принадлежностей и других мелочей, чтобы поощрять его творческие начинания. Дети-Водолеи, как правило, очень умны. Они прирожденные мыслители и хорошо понимают окружающий мир, поэтому ваш малыш может вырасти даже ученым.

Ваш ребенок может удивить вас своими интересами и выбором жизненного пути, но если вы сможете оставаться открытым к тому, как работает его ум, вы, скорее всего, обнаружите, что он сам по себе гений. Детям-Водолеям просто нужно время, чтобы найти лучший способ выразить свою гениальность.

Наблюдая за маленьким Водолеем, вы поймете одну вещь: он не собирается сдаваться, пока не добьется своего. Это может быть трудно наблюдать, так как иногда упрямство может работать против него, но пусть он попробует. Урок, полученный им самостоятельно, будет гораздо ценнее.

Детей-Водолеев привлекает разнообразие и новые впечатленияФото: Pexels.com

Также они часто рассеяны. Дело не в том, что ребенок вас не слушает или специально игнорирует ваши слова, а в том, что его мозг работает так быстро, что он уже забыл, что вы просили его убрать игрушки. Легко подумать, что Водолей игнорирует вас, но на самом деле ему трудно уследить за всеми вещами, о которых он думает одновременно.

Если вы нуждаетесь в объятиях или добром слове, ваш ребенок-Водолей будет первым в очереди, чтобы одарить вас любовью. Вы обнаружите, что он обладает удивительной способностью понимать, что вы чувствуете, без необходимости говорить ему об этом. Однако будьте осторожны с дисциплиной — он уже знает, как вы расстроены, поэтому постарайтесь использовать мягкие слова, чтобы помочь ему понять, что ему нужно сделать лучший выбор.

Никогда не позволяйте себе думать, что вы раскусили своего маленького Водолея. Может быть трудно понять мотив, стоящий за всеми его поступками, поэтому всегда держите открытую линию общения. Он всегда будет полон сюрпризов.

Читайте также: Гороскоп стрижек на январь 2022 года.