Просто подружка: как реагировать, если муж общается с другими женщинами — lk-rt-ru.ru

22.06.2021 0

С появлением соцсетей стало намного проще находить новые контакты, а также связаться практически с любым человеком. Но есть и обратная сторона — измены стали изощреннее. Любую переписку с противоположным полом можно «подогнать» под «деловое» или «дружеское» общение. Конечно, не всегда простая переписка означает, что ваш партнер решил сходить налево. Мы решили выяснить, в чем причина поиска друзей противоположного пола и что делать, если вас не устраивает общение вашего партнера с другими женщинами.

Почему мужчина ищет себе «подружку»

Она дает ему «заряд». Мужчины постоянно нуждаются в подтверждении своего мужества, иногда постоянная партнерша просто не видит смысла постоянно хвалить своего мужчину, но для него это действительно важно. Незнакомая женщина, которая сделает комплимент, очень часто вызывает неподдельный интерес мужчины.

Ему скучно. Иногда причиной, по которой мужчина начинает переписку с неизвестной женщиной, является проста скука. Работа-дом-работа-выходные с женой — такой ритм может крайне негативно действовать на нервную систему любого человека. В поисках разнообразия мужчина нередко может затеять легкую (на начальном этапе) переписку.

Новые «уши». Иногда мужчине довольно трудно признаться в некоторых вещах близкому человеку, а вот незнакомка, особенно если симпатичная, отлично подходит для этих целей. Девушка выслушает и даже сможет дать дельный совет, при этом ни его друзья, ни тем более жена не будут знать, что у него есть какие-то сложности. Удобно.

подумайте, готовы ли вы простить изменуФото: www.unsplash.com

Что делать, если вас не устраивает такое общение

Читаем переписку

Перед тем как закатывать скандал, ознакомьтесь с содержанием переписки. Возможно, вы рано паникуете. Ведь не секрет, как женщины умеют накрутить себя, в итоге все оказывается еще проще. Проверить переписку нужно аккуратно, если вы будете делать это открыто, мужчина вполне естественно начнет возмущаться и ссоры не избежать.

Скажите, что вас это не устраивает

Если же переписка оказалась не такой уж безобидной, настало время активных действий. Дайте понять, что вы в курсе скрытого общения с некой женщиной и осторожно попросите объяснить, что происходит. Когда мужчине есть что скрывать, он начинает злиться из-за своего рода допроса, в остальных случаях он может возмутиться лишь из-за того, что вы нашли переписку. Здесь важно предотвратить возмущение, заявив, что вам неприятно знать, что он общается с другими женщинами и это далеко не рабочие разговоры. Самое время сесть за стол переговоров.

Подумайте, насколько все серьезно

Иногда бывает так, что мужчина во всем признается и здесь уже дело за тем, способны ли вы простить своему партнеру измену. Однако даже если мужчина не признался, заявил, что ничего противоправного не совершал и вообще готов удалить переписку, радоваться рано. Через некоторое время проверьте еще раз — многие мужчины легко возвращаются к онлайн-флирту. Здесь уже самое время поставить мужчине условие — или он пытается вместе с вами решить проблему внутри отношений и прекратить общение с другими женщинами или же вы расходитесь и здесь уже каждый ищет партнера по душе.