Пропал куда-то: почему мужчина сбегает после первого секса — lk-rt-ru.ru

14.04.2022 0

В жизни, наверное, каждой второй девушки происходило крайне неприятное и даже «страшное» событие — мужчина таинственно исчезал после первой совместной ночи. Многие теряются в догадках, что могло произойти, ведь, по мнению самой женщины, все прошло просто прекрасно. Однако у мужчин немного другая психология, именно поэтому мы решили выяснить у психолога, какие основные мотивы у мужчин, исчезающих из жизни женщин таким некрасивым способом.

Он не рассматривал вас как женщину для отношений

Стоит мужчине проявить интерес к женщине, как она уже рисует себе невероятные картины будущего в своей голове — вот вы уже в отношениях и в ближайшее время уже съедетесь. Мужчина же еще не успел придумать, куда вы с ним поедете для продолжения ночи. Большинство мужчин рассматривают новую знакомую с позиции потенциальной любовницы, будьте уверены, если мужчина максимально открыт вам, хотя вы познакомились пару дней назад на вечеринке, у него в голове есть план совместного досуга. Он может искренне вас слушать, делая вид, что поддерживает ваши интересы, но часто за такой внимательностью скрывается желание просто понравиться и добиться расположения женщины на ближайшую ночь. Нет ничего удивительного, что секс на первом-втором свидании часто становится последним «контактом» между вами и новым знакомым.

возможно, он не рассматривает вас как потенциального партнера для отношенийфото: pexels.com

Ему просто не понравилось

Как бы мужчина не хотел секса с вами, никто не может знать, как пройдет ночь в целом. Мужчинам свойственно преувеличивать многие вещи, в том числе придавать потенциальной любовнице качества, которой у нее может не быть. В таком случае секс, которого так добивался ваш новый знакомый, оказывается не таким фееричным, как ему представлялось. И не всегда мужчина готов дать второй шанс такому контакту, часто партнер предпочитает просто исчезнуть, не объясняя причин. Кстати, психологи называют эту причину самой популярной, почему мужчины «уходят в закат».

Вы напугали его

Этот пункт может быть своеобразным продолжением первого, когда женщина «бежит впереди паровоза». Даже если секс состоялся, и вы, и мужчина остались довольны, промелькнула идея повторить, как вдруг вы начинаете разговоры о будущем, находясь в постели. Для мужчины, как говорят психологи, это «звоночек», что связь не будет такой легкой и простой, как ему казалось изначально. Ваши разговоры о будущем вместе, да даже простое предложение распланировать следующую неделю, чтобы провести время вместе. Для мужчины подобные разговоры в большинстве случаев пугающи, особенно если вы практически не знакомы.