Прохор Шаляпин о погибели Александра Беляева: «Большущая утрата для всего телевидения» — lk-rt-ru.ru

22.07.2020 0

Намедни, 20 июля, сделалось понятно о кончине ученого географа-гидролога Александра Беляева, который был известен как бессменный ведущий прогноза погоды на HТВ.

В крайние годы жизни Александр Беляев боролся с раком, который ему так и не удалось одолеть. Не считая того, у телеведущего был сладкий диабет 2-ой стадии, на фоне которого и развивалось онкологическое болезнь. Узнаваемый ведущий скончался в возрасте 71 года в реанимации.

Прохор Шаляпин выложил архивное фото с Беляевым и выразил сострадания в связи со гибелью коллеги: «Большущая утрата для всего телевидения: ушёл из жизни самый любимый в стране ведущий прогноза погоды — Александр Вадимович Беляев». Певец добавил, что ему тяжело сдерживать эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений), потому что Александр «был весьма хорошим и светлым человеком».

Подписчики и звезды шоу-бизнеса: Анна Калашникова, Наталья Гулькина, Сергей Григорьев-Апполонов — присоединились к соболезнованиям Прохора.

Напомним, что Прохор Шаляпин занял пространство Александра Беляева в 2018 году, опосля того как телеведущий отправился на исцеление. Из-за курсов облучения и химиотерапии Беляев больше не мог работать, потому направил все свои силы на борьбу с заболеванием. Позднее он возникал на телевидении с прогнозами, но уже раз в недельку — до того времени, пока его анализы опять не усугубились.