Программы для изменения причесок и цвета волос на фотографиях

21.11.2020 0

Подобрать прическу с помощью Айфона можно воспользовавшись приложением для подбора причесок. Приложения доступны в AppStore.

Цифровой магазин App Store богат нестандартным контентом: и официальные, и начинающие разработчики то предлагают работать с инженерными чертежами, то искать покемонов на улице, а порой – и прически подбирать, обращаясь к заранее составленным каталогам.

Как ни странно, но подобное разнообразие порой превращается не в бонус, а в проклятье – приходится часами изучать контент App Store и пробовать разные сервисы, которые еще и подходят через раз. А потому – настало время взглянуть на уже составленный список приложений с прическами на Айфон и сразу же, еще до использования поиска в магазине от Apple, найти подходящего помощника по стилю и красоте:

Hair Style Salon&Color Changer

Сервис на Айфон, предусматривающий виртуальную смену прически и цвета волос, используя заранее подготовленный инструментарий. Разработчики приложения из студии Shenzhen Bigger Lens предлагают за 10 секунд добавить исходную фотографию, а после – прощелкав предлагаемые варианты, выбрать тот образ, который захотелось бы воплотить в жизни. А дальше останется взять фотографию с собой в парикмахерскую и продемонстрировать мастеру!

Программы по подбору прически и цвета волос

Если вы всё еще сомневаетесь в выборе наиболее подходящей программы, стоит выделить основные преимущества каждой из них:

Movavi Photo Editor подарит вам хоть три, хоть десять тысяч вариантов причесок, макияжей, изменит любые черты лица и тела, полностью отретуширует фото, скорректирует цвета, удалит лишние элементы и заменит фон. В наборе много примеров стрижек и причесок, хотя ручная настройка тоже присутсвует. Здесь вы найдете профессиональные средства в комбинации с простым управлением — это правильный выбор и экономичное решение, поскольку ни одну из прочих специальных программ, не получится использовать как редактор фото на каждый день.

3000 Причесок обладает самой внушительной базой всевозможных стрижек, укладок и цветов среди аналогов. Стоит учитывать, что прога весьма требовательна к системным ресурсам, да и занимает значительно больше места в памяти компьютера, чем конкуренты. Если вы готовы заняться своим виртуальным портретом на профессиональном уровне, смело загружайте данное приложение, являющееся одним из лучших бесплатных вариантов в своей нише. Программа также помогает в примерке различных аксессуаров, что явно придется по вкусу женщинам.

Hair Pro пользуется особой популярностью среди зарубежных любителей моды. Вы сможете создавать любые прически, выбор инструментов богат, а наличие обширного списка заготовок, явно вас не разочарует. Если закрыть глаза на отсутствие русскоязычной версии, приложение фактически не имеет недостатков!

jKiwi позволит вам создавать собственные изысканные образы или пользоваться уже готовыми. Если вы желаете видеть индивидуальную прическу, стрижку, форму лица, ДжиКиви предоставит вам такую возможность. Программа имеет открытый исходный код, чем выгодно отличается от коммерческих решений.

Salon Styler считается еще одним профессиональным комплексом для стилистов и парикмахеров. На фоне аналогов, программа отличается функциями объёмного просмотра готового макета вашей работы и обладает добротным спектром разнообразных средств для изменения лица и волос. В сравнении с ней, популярные онлайн-сервисы умеют только подставлять прически по шаблонам да сохранят фото в социалочки.

Makeover содержит все необходимые инструменты для редактирования вида ваших волос. Вы сможете комфортно загрузить сохраненную фотографию из ресурсов компьютера или же сфотографироваться при помощи веб-камеры, после чего, приступить к непосредственному созданию уникального стиля.

Virtual HairStyler — еще одно средство, помогающее создать уникальный образ вашей внешности в онлайн режиме. Стоит выделить встроенный инструмент, позволяющий смещать тот или иной элемент прически исключительно по вашим требованиям.

Стрижки и прически

Незатейливый каталог с прическами, которые разработчики приложения предлагают не только просмотреть, но и повторить, используя пошаговые инструкции и рекомендации. Кроме причесок предусмотрены и стрижки – классически, экспериментальные и те, которые меняют внешний вид до неузнаваемости. К сожалению, примерить предлагаемые варианты никто не разрешит, а потому придется включать фантазию.



Beautify Plus

Утилита располагает множеством функций, среди которых: изменение цвета прически и оттенка глаз, устранение дефектов на снимках и т.д. С помощью этого приложения вы сможете создавать качественные селфи.

Преимущества:

  • около 66 оттенков для глаз;
  • устранение дефектов на снимке;
  • множество цветов для покраски волос.

Fabby Look

Графический редактор на Айфон, способный гибко обрабатывать добавляемые фотографии. Через встроенный инструментарий разработчики из Google предлагают менять цвет волос и прически, добавлять аксессуары и передавать друзьям через мессенджеры. Подготовка материалов через приложение Fabby Look занимает от 2 до 10 минут, а результат напрямую зависит от фантазии и желаемых результатов.

Teleport

Относительно новое приложение, которое успело стать хитом среди пользователей интернета. С помощью утилиты вы сможете покрасить волосы в другой цвет на любом снимке. Фишкой приложения является создание коллажей. С их помощью вы сможете выбрать из нескольких вариантов покраски и формы волос.

Возможности:

  • настройка насыщенности цвета (около 50 стандартных оттенков);
  • готовые пресеты для создания селфи;
  • изменение оттенка кожи;
  • редактирование фона на снимке.

FaceApp

Интеллектуальная платформа на Айфон, способная обрабатывать фотографии по специальному алгоритму, перехватывающему черты лица, волосы и иные детали, которые в дальнейшем легко подправить через встроенный инструментарий.

Как вариант – никто не мешает «прикрепить» ослепительную улыбку и новую прическу, прикрепить очки или же – привлекательную мужскую щетину, которая станет украшением снимка и поводом для дополнительных лайков в социальных сетях. Главное – не перестараться: накладывать новые элементы через FaceApp можно без перерыва.

Hairstyle Makeover

В этом редакторе предлагаются на выбор разные прически и их оттенки. Пользователь может экспериментировать с фотоизображением, а также выбрать модель. После выбора прически и изменения размеров открываются дополнительные варианты, которые можно применить, как вариант.

Кроме подбора цвета волос, в редакторе Hairstyle Makeover доступны функции размытия, обрезки, переворачивания. Все это позволяет придумать или изменить существующий образ, используя передовые мобильные технологии.

Manly

Инструмент на Айфон, нацеленный на мужскую аудиторию, которой недостает лайков в социальных сетях. Разработчики из студии Alpha Mobile предлагают каждому желающему добавить к уже сделанным снимкам нестандартные эффекты, вроде татуировок, щетины, усов и причесок. Если захотелось шокировать друзей и потенциальных знакомых, то в Manly поработать разрешают еще и с мускулами – кубики на животе и рельефный бицепс еще никому не вредили!

Avatan

Сегодня этот онлайн-сервис считается одним из самых популярных. Вход на него доступен с браузера. Регистрация не требуется. Главное его преимущество – большое количество инструментов (функций), которые дают возможность менять цветовую гамму волос.

Тем, кто работал в “Фотошопе” или подобных редакторах, без труда разберутся в функционале сервиса. На всякий случай мы приводим инструкцию, как поменять цвет волос с помощью Avatan:

  • На главной странице кликнуть на клавишу «Редактировать», выбрать способ загрузки изображения.
  • Если потребуется, надо будет вручную активировать программу Flash Player.
  • В верхней строке найти пункт «Ретушь».
  • Откроется список разделов, в нем нужно найти пункт «Остальное».
  • Откроется еще один список («Пластика», «Длина ног» и др.). В нем нажать на «Цвет волос».
  • Нужные цвета можно настроить, используя представленную палитру, либо воспользоваться готовыми шаблонами сервиса.
  • Чтобы изменить размер кисти, нужно найти ползунок с таким названием и использовать его. Охват кисти увеличится или уменьшится.
  • В пункте «Интенсивность» выставляются значения прозрачности, уровень яркости – в пункте «Затемнение».
  • После завершения всех настроек войти в рабочую часть редактора и провести процедуру окрашивания. На панели инструментов можно найти функции для перемещения по поверхности картинки, изменения масштаба, отмены какого-либо действия.
  • Если пользователь повторно выбирает оттенки в палитре, то перекраске подвергнутся выделенные волосы.
  • Для корректировки работы можно воспользоваться ластиком, кликнув на иконку с его изображением. Его параметры можно менять при помощи «Размера кисти». При помощи ластика можно отменять ранее выполненные действия по замене цвета волос, возвращая все к исходной цветовой гамме.
  • Чтобы закрепить конечный результат, нужно нажать на клавишу «Применить». Готовый файл можно сохранить на компьютере, отправить в социальную сеть или на почту.

    Для iOS и Android на сайте avatan.ru можно скачать приложение Avatan, которое дублирует функции вышеназванного онлайн-сервиса.

    YouCam Makeup

    Приложение – доведенный до технического совершенства сервис на Айфон, работающий по принципу визуальной обработки селфи-снимков еще до щелчка затвора. Больше не придется часами копаться в редакторе и подправлять не уложенные волосы с помощью кисточек и дополнительных кнопок. Отныне достаточно выбрать прическу, спрятать морщины и приукрасить улыбку и на экране тут же появится результат. Изменения пришлись по вкусу? Можно фотографировать!

    Hair Color Booth

    Фоторедактор имеет такие же параметры и интерфейс, как и Hair Color Changer. Но здесь намного больше цветов и оттенков. Просматривать в режиме онлайн фотографию не получится, поэтому вся работа выполняется с селфи. Для использования цветовых мазков можно прибегать к помощи пальцев и жестов.

    Насыщенность цвета регулируется, как и плавность. Со всеми функциями можно экспериментировать, чтобы выбрать более подходящий вариант.

    Рекламы здесь нет, но вместе с приложением пользователь получает и покупки, без которых не сможет воспользоваться дополнительной цветовой палитрой.

    Лучший макияж

    Приложение Makeup поможет мгновенно поменять цвет волос или глаз, а также воспользоваться встроенной функцией оригинальных аксессуаров. С помощью этой программы очень просто изменять цвет волос, добавлять аксессуары или цветные контактные линзы.

    Основные функции:

    • цвет волос — 80 оттенков бесплатно;
    • цвет глаз — 10 цветных контактных линз более чем в 100 различных формах;
    • украшения — 6 видов модных украшений: цветы, заколки, серьги, очки, шляпы;
    • возможность публикации в Instagram, Facebook, «ВКонтакте», WhatsApp, Twitter и других социальных сетях.

    Как подобрать прическу для треугольного лица

    Когда будете выбирать, как подобрать прическу для треугольного лица, важно случайно не увеличить визуально лоб и линию скул. Также нужно скруглить подбородок, чтобы форма лица была больше похожа на овал.

    Для треугольной формы выбирайте следующие прически и укладки

  • Кудрявые прически с закругленными у подбородка прядками. Так они расширят его.
  • Прически с объемом у подбородка. Это тоже поможет уравнять линию лба, скул и подбородка.
  • Асимметричные или широкие прямые челки. Они скроют широкую линию лба.
  • С помощью правильно подобранной прически треугольная форма Дженнифер Лопес, Риз Уизерспун и героини сериала «Волчонок» приобретает округлость и становится похожа на овал.

    Как подобрать прическу для овального лица

    Овальное лицо принято считать идеальным. К этой форме можно подобрать любую прическу, и она будет выглядеть хорошо практически всегда.

    Единственный нюанс: останавливаясь на определенной прическе, учитывайте структуру волос.

    Совет: для тонких волос не подойдут длинные прямые прически и каре, так как нет дополнительного объема. Сделать его можно с помощью градуировки. Для толстых волос, наоборот, подойдут каре и другие короткие прически, например, поднятые на затылке.

    Какие прически лучше подходят обладательницам овального лица

  • Прически без высоких начесов, так как они зрительно удлиняют и без того вытянутое лицо.
  • Густые волосы лучше проредить, сделав градуированную стрижку.
  • Легкие и прямые челки (их, кстати, можно сделать и без помощи парикмахера, достаточно обладать длинными волосами).
  • Градуировка — стрижка, при которой каждая прядь длиннее или короче предыдущей на несколько миллиметров.

    Челка у первой девушки не перегружает образ, а слегка приподнятые у корней волосы Наоми Уоттс не вытягивают и без того удлиненное лицо.

    — Традиционно все остальные типы лица принято приводить по форме именно к овалу, зрительно меняя пропорции с помощью волос и макияжа, — поясняет Ольга Маркевич, визажист, стилист по прическам

    Avatan Plus

    В отличие от двух предыдущих сервисов, данный переведен на русский язык. Возможно для кого-то это окажется плюсом, хотя принцип работы в Avatan Plus точно такой же:

  • Загружаете фото
  • В верхнем меню переходите на вкладку «Ретушь»
  • В левом меню кликаете на опцию «Цвет волос»
  • Набор инструментов, как видно из скриншота, практически идентичен таковому в iPiccy, только всё на русском.

    Полный обзор возможностей Аватан Плюс можно прочитать в моем более раннем обзоре.

    Мужские прически для круглого лица

    Круглое мужское лицо, как и женское, хочется зрительно удлинить. Если неправильно подобрать прическу, она может исказить образ и сделать форму шире.

    Для круглого типа лица следует выбирать такие прически и стрижки

    • поднятые вверх челки.
    • стрижки с короткими волосами по бокам и объемные на макушке.
    • асимметричные стрижки для волос средней длины.

    Объемные на макушке и приподнятые вверх прически Веника Коннолли и Фредди Родригеса зрительно удлиняют круглую форму лица.

    Ultimate Hairstyle Try On

    Мечтаете о прическе, как у любимой знаменитости?

    Тогда советуем поработать с приложением Ultimate Hairstyle Try On. С его помощью вы сможете не только перекрасить волосы, но и примерить любую модную прическу из каталога или снимка в интернете.

    Из-за особенностей редактирования фото эта программа не подойдет для создания реалистичных селфи. Её цель – примерить на вас стиль голливудских звезд. Библиотека приложения ежедневно пополняется трендовыми обложками мировых журналов, а также селфи популярных людей.

    Достаточно выбрать понравившееся фото с прической, загрузить в Ultimate Hairstyle Try On свое фото и дождаться преобразования. В меню есть масса дополнительных эффектов:

    • Применение завивки или выпрямителя для волос;
    • Изменение насыщенности выбранного оттенка;
    • Регулирование длины волос;
    • Поворот прически для более точного результата;
    • Добавление аксессуаров;
    • Нанесение виртуального макияжа.

    Также доступна возможность сравнения изображений «До» и «После», а также опция переключения между двумя этими режимами. Приложение позволяет пополнять базу причесок и цветов через Интернет, что дает вам возможность загружать и примерять самые актуальные звездные образы.

    И последнее приложение в нашем Топе.