Принцесса Беатрис вышла замуж в платьице Елизаветы II и тиаре царицы Марии — lk-rt-ru.ru

21.07.2020 0

Внучка Елизаветы II, 31-летняя принцесса Беатрис, потаенно вышла замуж за 36-летнего итальянского графа и предпринимателя Эдоардо Мапелли-Моцци. Снимки со умеренного празднования этого действия не так давно возникли в Сети.

Свадебная церемония проходила в Царской часовне Всех Святых в Виндзоре. На торжество были приглашены наиблежайшие родственники пары, в числе которых отметились царица и ее супруг Филипп,, барон Эдинбургский. Броско, что Беатрис избрала для бракосочетания винтажное платьице бабушки, создателем которого является дизайнер Норман Хартнелл.

В этом наряде Елизавета II присутствовала на церемонии открытия парламента в 1967 году. Голову Беатрис украшала тиара царицы Марии, в ней английская царица сама шла под венец в1947-ом. Эдоардо же предпочел сероватый традиционный костюм-визитку.

По неким данным, влюбленные планировали сыграть женитьбу в Царской часовне Дворца Святого Джеймса в Лондоне 29 мая. Но из-за эпидемии пришлось внести коррективы. В итоге праздничек проходил в закрытом порядке, при минимуме гостей, посреди корорых также были предки жены — барон Эндрю и баронесса Сара Йоркские, также ее сестра, принцесса Евгения, передает thesun.co.uk.