Защекотать нервишки: действующие вулканы, которые стоит узреть — lk-rt-ru.ru

24.07.2020 0

Иногда охото совершить путешествие, которое запомнится на всю жизнь, и о котором можно будет с гордостью поведать друзьям, если у их не вышло отправиться совместно с вами. Примером такового приключения может стать поездка к активному вулкану. Таковой опыт вправду трудно запамятовать. Сейчас мы сделали выборку самых узнаваемых точек мира, где для вас с радостью окажут схожую услугу.

Килауэа

Один из самых активных вулканов на нынешний денек. Он пробуждался практически любой год, начиная с 1983 года, не считая того, данный вулкан один из самых юных из 5 остальных, расположенных на Гавайях. В переводе на российский «килауэа» означает «обильно растекающийся», что логично, беря во внимание его активность. Наверняка, это одна из немногих экскурсий, которая востребует от вас подготовки — все-же есть определенные опасности, но вид с вертолета, когда лава стекает в море, оставит воспоминание на всю жизнь.

это стоит узреть своими глазамиФото: www.unsplash.com

Сан-Педро

В северной части Чили размещен гигант высотой наиболее 6 тыщ метров. 1-ые люди, которым удалось подняться к кратеру неукротимого вулкана, смогли покорить верхушку лишь в 1903 году. Хоть вулкан и считается активным, крайний раз он извергался в 1960 году, на данный момент он только клокочет, но не решает активных действий. Будьте готовы к тому, что придется надеть особое снаряжение и прослушать правила по технике сохранности, до этого чем вы отправитесь к самому жерлу.

Этна

В Европе фаворитом по высоте является вулкан Этна. По легенде в самом сердечко вулкана Циклоп создавал молнии для Громовержца. Кроме того, что вулкан работающий и тем заставляющий туристов вставать в очередь на тур, Этна весьма живописен и служит хорошим склоном для любителей горных лыж, а в летний период тут собираются целые группы поклонников турпоходов.

Попокатепетль

Гигант высотой в 5 с половиной тыщ метров над уровнем моря расположился в Мексике. Ацтеки проводили тут ритуалы, которые по их поверьям, подарят дождик в засушливый сезон. Сейчас туристы со всего мира приезжают в Мексику ради роскошных кадров и просто, чтоб полюбоваться вулканом издалека. Подняться к самому кратеру вы навряд ли можете: крайнее извержение вышло в 2013 году, из-за что закрылся аэропорт, а местные службы пару недель расчищали улицы примыкающих городов от пепла.