Похудеть после 50: опыт Кроуфорд, Энистон и других звезд — lk-rt-ru.ru

16.03.2022 0

Голливудские звезды удивляют своей стройностью даже в возрасте за 50. WMJ.ru изучил меню красавиц и попросил нутрициолога Марию Клетанину прокомментировать эффективность такого питания.

Дженнифер Энистон

Возраст: 53 года

Питание: Дженнифер Энистон предпочитает на завтрак смузи. 80% ее рациона состоит из овощей, фруктов и зелени. Это именно то, к чему нужно стремиться всем девушкам, чтобы отлично выглядеть. Однако Дженнифер не забывает и про белок в своем меню, добавляя в свои блюда яйца. Впрочем, это единственный продукт, который рекомендовано полностью исключить из рациона — яйца оказывают вирусную нагрузку на организм, а также в них содержится огромное количество холестерина и жиров.

Физическая нагрузка: Энистон выбирает йогу и сайкл. Йога — это лучшая нагрузка для молодости, красоты и здоровья любой девушки.

Совет: если вы решили употреблять животный белок, то лучше, чтобы он был из морепродуктов и рыбы, а не из яиц и молочных продуктов.

Синди КроуфордФОТО: INSTAGRAM.COM/CINDYCRAWFORD

Синди Кроуфорд

Возраст: 56 лет

Питание: Синди Кроуфорд начинает свой день с суперполезного завтрака — смузи на основе миндального молока, шпината, банана и протеина. Это отличный углеводный завтрак, который дает заряд энергии. Основу питания Синди составляет потребление большого количества белка.

Физическая нагрузка: супермодель не убивает себя серьезным спортом. Ее выбор пал на легкое кардио и быструю ходьбу.

Совет: белок не очень хорошо влияет на молодость, а скорее наоборот — провоцирует старение. Поэтому лучше всего соблюдать баланс в питании.

Дженнифер ЛопесФото: Instagram.com/jlo

Дженнифер Лопес

Возраст: 52 года

Питание: Джей Ло ежедневно на завтрак употребляет смузи или йогурт. Если же актрисе нужно быстро прийти в форму перед съемками или мировым туром, она использует 10-дневную диету под названием «No-sugar, No-crabs» (без сахара и углеводов) — звезда исключает молочные продукты, фрукты, зерновые, крахмалистые овощи и сладости.

Совет: многие нутрициологи рекомендуют йогурт исключить или заменить на растительную альтернативу, особенно на завтрак.

Моника БеллуччиФото: материалы пресс-служб

Моника Беллуччи

Возраст: 57 лет

Питание: звезда считает, что нужно слушать свой организм и есть то, что хочется. Это правильный подход к питанию, но объедаться пастой или сидеть на жестких диетах — бессмысленно. Моника обожает сыры, сливочное масло, что может негативно сказываться на внешнем виде. Впрочем, если Монике нужно скинуть пару лишних килограммов, она меняет питание, а именно — добавляет в рацион больше овощей. И правильно делает!

Совет: ей можно порекомендовать сократить количество молочных продуктов.