Погибла певица Саяка Канда — lk-rt-ru.ru

18.12.2021 0

В возрасте 35 лет в результате несчастного случая скончалась японская актриса и певица Саяка Канда.

На 36-м году ушла из жизни японская актриса и певица Саяка Канда (яп. 神田 沙也加).

Саяка Канда — дочь Масаки Канды и поп-певицы Сэйко Мацуды. В 1999 году, во время её обучения в японской школе в Лос-Анджелесе, впервые появилась в короткометражном фильме «Фасолевый пирожок», который в 2001 году получил Золотую пальмовую ветвь за короткометражный фильм на 54-м Каннском кинофестивале. Со времени её дебюта она активно участвовала как в кино, так и в театре. Помимо этого, Канда была автором некоторых текстов песен её матери.

В декабре 2011 года Канда участвовала в музыкальном конкурсном шоу «Кохаку ута гассэн», исполнив песню «Ue o Muite Arukou» совместно с Сэйко Мацудой.

В 2012 году Канда дебютировала как актриса озвучивания в аниме-сериале Binbougami ga!, что позже повлияло на её избрание на роль Анны в японском дубляже мультфильма «Холодное сердце». В 2015 году за эти обе роли — Надэсико Адэнокодзи и Анны — певица удостоилась награды в категории «Лучшая актриса в главной роли» на девятой церемонии Seiyu Awards.

В апреле 2014 года Канда совместно с гитаристом Billy образовала дуэт TRUSTRICK. 25 июня они выпустили дебютный альбом Eternity.

18 декабря 2021 года она погибла в Саппоро в результате несчастного случая.

Sayaka — Jogen no tsuki