Подмена партнеров: возможно ли заглушить боль от расставания новыми отношениями — lk-rt-ru.ru

26.03.2021 0

Одни отношения сами сходят на нет, другие заканчиваются разрывом из-за непримиримых противоречий между характерами, а третьи — вследствие неожиданности, например, измены одного из партнеров. Грести всех под одну гребенку и говорить, что существует единственно правильный выход из отношений мы не будем. Почему? Потому что сами не только не нашли этот вариант, но и, честно говоря, не верим в его существование. Давайте разберем несколько сценариев поведения после расставания и поможем вам выбрать путь, по которому стоит пойти.

Путь первый — беспорядочные половые связи

У вас разбито сердце? Первое, что приходит в голову, — пойти в клуб и найти себе новую пару на одну ночь, лишь бы зарядить себя адреналином и почувствовать искру, которая может замотивировать вас на изменения. Мы не ханжи, а потому в беспорядочных связях, если оба используют средства защиты и честны друг с другом, не видим ничего плохого. Правда стоит смотреть на свое психологическое состояние. Если вы все близко принимаете к сердцу и быстро влюбляетесь, случайный секс может усугубить ваши комплексы и даже стать провокатором депрессии. Остальным же, кто не привязывается к партнерам, можно попробовать пойти этим путем, чтобы отвлечься, только не заиграйтесь!

Провести ночь с незнакомцем — кто сказал, что так нельзя?Фото: unsplash.com

Путь второй — вернуться к бывшему

Этот путь мы вам не советуем. Лучше лечь в кровать с новым парнем, чем вернуться к старому, с которым вы расстались явно не просто так. Старые знакомые грабли так и манят: вы уже знаете человека со всеми его плюсами и минусами, вас устраивает интимная сторона отношений, но, поверьте, так же хорошо, как на этапе знакомства, уже не будет. Вы просто тратите свое время, когда можно заняться своим развитием или попытаться найти парня еще круче прежнего. Поверьте в то, что новый партнер будет еще более умным, заботливым и симпатичным, ведь вместе с вашим опытом растут и запросы. Так неужели вы не хотите встретить его, вместо того, чтобы проводить вечера с уже знакомым Васей?

Читайте также: НЕ МОЙ ГЕРОЙ: ПОЧЕМУ НАС ПРИВЛЕКАЮТ «НЕПРАВИЛЬНЫЕ» МУЖЧИНЫ

Путь третий — заняться собой

Этот путь мы искренне одобряем и считаем самым универсальным. После длительных отношений многим нужно взять паузу, как бы сложно ни казалось засыпать в одиночестве. Пойдите к психологу, купите абонемент в спортзал, чаще встречайтесь с друзьями — займите весь свой распорядок дня делами и не скучайте наедине с собой хотя бы пару месяцев. А после уже можно заняться самоанализом и подумать о том, каким вы хотите видеть нового партнера и над какими ошибками в своем поведении вы готовы работать.

Новые отношения вряд ли заполнят душевную пустотуФото: unsplash.com

Путь четвертый — запрыгнуть в новые отношения

Нам сложно представить такой исход, но ведь, будем честными, есть тысячи людей, которые ни года своей взрослой жизни не проводили без отношений. От одного партнера они переходят к другому, будто эстафетная палочка, а часто даже на этапе угасания страсти начинают искать потенциального кавалера. И правда, бывает так, что ваш новый парень может оказаться тем, кого приготовила судьба. Однако в большинстве случаев новый партнер станет временным психологом, с которым вы вскоре тоже расстанетесь и захотите побыть наедине с собой.

А какой путь выберете или уже выбирали вы? Напишите свое мнение в комментариях, давайте обсудим, какой из вариантов самый удачный.