Пловец Антон Чупков завершил карьеру в 24 года — lk-rt-ru.ru

15.08.2021 0

Бронзовый призер Олимпиады-2016 по плаванию Антон Чупков принял решение уйти из спорта.

Российский пловец Антон Чупков завершил спортивную карьеру в возрасте 24 лет. На Играх в Токио Антон Чупков стал четвертым на дистанции 200 метров брассом, хотя рассчитывал на победу.

Об этом сообщил тренер спортсмена Александр Немтырев.

По словам тренера, Олимпиада в Токио стала для Чупкова последним стартом. «На этом он закончил, об этом он мне и объявил. Я не думаю, что об этом он заявил сгоряча или в сердцах. Для меня его заявление сюрпризом не стало, это было оговорено уже давно», — рассказал он ТАСС.

Чупков объявил о намерении завершить спортивную карьеру во время Олимпиады в Токио. Тогда он отметил, что это был один из его последних стартов на международном уровне.

Антон Чупков завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. Он участвовал в этом же виде программы в Играх в Токио и занял четвертое место. Также на счету спортсмена две золотые и две бронзовые награды на чемпионатах мира. Россиянин — мировой рекордсмен на дистанции 200 метров брассом с результатом две минуты 6,12 секунды.