Первая пара затмений 2021 года — lk-rt-ru.ru

13.05.2021 0

В отличие от древних времен современные астрологи не рассматривают затмения как надвигающиеся бедствия, хотя вполне недооценивают их влияние. Так как то, что происходит в момент затмений, имеет судьбоносное влияние, и способно проявиться как за две-три недели до самого затмения, так и после. А вот последствия затмений, затрагивающих астрологическую карту человека, иногда длятся значительно дольше, бывает, что могут пройти десятилетия.

Относительно фатальности, связанной с затмениями, необходимо сказать, что эта неизбежность напрямую связана как с персональным выбором человека, сделанным ранее, и повлекшим за собой события – следствия, связанные с ним, так и с реализацией намеченного, того, что было выбрано нами еще до воплощения. Поэтому, в периоды затмений нужно более внимательно относиться к тому, что происходит вокруг, с нами, нашими знакомыми и близкими. Так как происходящее в эти периоды является более значимым, чем мы можем предполагать это сначала. Проекты, события и идеи и люди, приходящие к нам в периоды затмений становятся важной частью нашей жизни на длительное время.

Но все же нужно напомнить, что принимать какие-либо решения в период между затмениями – НЕ стоит, как и не нужно в дни затмений:
— начинать важные мероприятия, сделки;
— принимать решения;
— участвовать в массовых мероприятиях;
— вступать в брак;
— совершать покупки;
— делать операции;
— подписывать контракты
.

Планируемые события даже за неделю до затмения редко удается согласовать с тем, как они задумывались, планировались из-за того, что, как правило, они имеют тенденцию приобретать иной размах с гораздо большей скоростью.

То, что происходит в день затмения, практически контролю не поддается вообще. Особенно во время солнечного, так как в это время информация, которая могла быть предоставлена нам, но не может быть воспринята нашим сознанием объективно и полно. Именно поэтому решения нужно принимать не ранее, чем спустя неделю после затмения. То есть, солнечные затмения продиктованы внешними обстоятельствами и связаны с событиями, происходящими вне нашей воли, как кармическая предопределенность. Тогда как лунные затмения, наоборот, вызваны нашими мыслями и чувствами. Они показывают на сферу жизни, где произойдут перемены, связанные с солнечным затмением.



Первые два затмения 2021 года произойдут в мае-июне.

1. Первое полное лунное затмение произойдет 26 мая 2021 года в 6 градусе Близнецов в 11:18:42 UT — 14:18:42 (Моск.вр) полная фаза. Серия Сароса 5 N. Затмение будет видно в Юго-Восточной Азии, Австралии и частично в Северной и Южной Америке.

Серия Сароса 5 N

Очень необычная серия Сароса, включающая в себя неожиданные вспышки идей, по-видимому, имеющих психический или подсознательный оттенок. Сущность этого семейства затмений — предчувствия, видения, пророческие сны. Это по-настоящему творческая серия, которая может обогатить человека. Идеи или предчувствия, возникающие под влиянием этих затмений, можно с пользой обыграть.

Во время затмения Луны, когда тень Земли наплывает на лунный диск, от нас закрываются ИНЬ-ские программы, и на некоторое время мы теряем связь с внутренними сферами и эмоциональным телом. То есть не можем эти программы использовать без искажений. Обычно такие состояния выглядят как эмоциональные стрессы, нарушение пищеварения, сна.

При некоторых жизненных обстоятельствах, когда у нас все не совсем благополучно (в период затмения Луны), это несовершенство способно активно выразиться на эмоциональном плане. Возможно, что в период затмений наша потребность в воде увеличивается в несколько раз. Но, надо помнить, что излишняя вода не может быть реализована, поэтому не стоит много пить во время лунных затмений.

Если во время затмений Луны мы оказываемся в транспорте или на работе, мы можем понаблюдать, что происходит внутри и вокруг нас. Мы можем обнаружить, что чрезмерно возбуждены или не в меру подавлены. Если это так, значит, на нас сильнейшим образом воздействует позиция, при которой перекрывается наша связь с Луной.

Затмение Луны произойдет в то время, когда Солнце в Близнецах будет на восходящем лунном узле, Луна соответственно, на нисходящем. Оказавшись в каком-либо транзитном доме в момент лунного затмения, Солнце предлагает нам работать именно с этими темами, поскольку они не затмеваются. При этом, транзитное Солнце предупреждает, что именно эти темы и задачи будут формироваться при проявлении какого-либо кармического долга. Светило вынуждает нас подчиниться этому условию и осознанно работать с означенными им задачами и событиями, чтобы немножко изменить качество нашего индивидуального лунного опыта. Также светило высвечивает нам сюжеты, способные помочь в совершенствовании себя и своих качеств, при условии, что мы понимаем их и начинаем с ними активно работать.

2. Кольцеобразное затмение Солнца произойдет 10 июня 2021 года в 20 градусе Стрельца в 10:41:54 UT- 13:41:54 (Моск.вр). Той же серии Сароса 5 N. Затмение можно будет наблюдать в Северной Канаде, Гренландии, России, Украине, частично его будет видно в большей части Азии и странах Европы, а также в части Северной Америки.

Говоря о Солнце, мы должны понимать, что все живое на Земле полностью зависит от его состояния. Изливая на нас постоянно свои лучи – потоки жизненной силы, это дневное светило создает возможность яркого проявления всех его качеств.
Когда затмевается Солнце, это значит, что на солнечный лик находит тень Луны. В этом случае прерывается наша связь со светилом. И затмевается принцип активного волеизъявления. Являющимся основным при реализации солнечных программ. Соответственно, на время мы теряем связь с Ян-скими качествами, и не можем их использовать в своей работе, либо делаем это с искажением. То есть, в это время не стоит активно навязывать свою волю окружению. Также и предпринимать какие-либо действия, либо пытаться направленно влиять на события своей жизни.

Во время затмения Солнца, входя в конкретный натальный дом карты, Солнце на восходящем лунном узле обозначает событийный ряд, который хотя и проявится в нашей жизни, но на который оно не сможет повлиять. Оно показывает на темы, в которых нельзя проявлять инициативу, чтобы не ввести искажения в ход событий. А также, при решении каких задач мы можем совершать множество ошибок. С помощью Луны, ее программ, то есть эмоций и прочее. То есть у нас отнимается на короткое время возможность влиять на ход событий. Хотя само событие обозначается довольно четко.

Более полно о затмениях можно прочитать в статьях:

О серии затмений весной 2013 года

Здесь рассказано о разнице эффектов между затмениями, что делать во время каждого из затмений и как программировать свою жизнь согласно ритмам Вселенной и затмений.

Затмения в апреле 2014 года

А в этой статье описываются значения, когда градус затмения соединяется с планетами радикса.

Вселенная призывает нас к милосердию, альтруизму и любви, а также к познанию ее тайн. Готовы ли вы к этому?

На этом сайте в комментариях вы имеете возможность задать автору, астропсихологу Дельфе свой вопрос о конкретном затмении и о том, куда в вашем гороскопе попадает градус любого из затмений, указав:

1. Дату (дд.мм.гг), время (местное) и место вашего рождения.

2. Место проживания и нахождения в момент затмения.

Места событий — указывать страну, область, районный и населенный пункт, чтобы я смогла установить точные географические координаты данного места.

Причем, без точного времени рождения указать дом натальной карты невозможно, так как даже за 4 минуты времени сетка домов смещается на 1 градус, а за 24 часа делает полный оборот вокруг своей оси.