Пеле написал письмо умершему Марадоне — lk-rt-ru.ru

04.12.2020 0

Пеле надеется, что сможет сыграть в футбол с Марадоной на небесах.

Король футбола Пеле опубликовал на своей странице в Instagram послание к умершему Диего Марадоне, сопроводив его совместными фото.

Пеле отметил, что быстрая смерть Марадоны не позволила ему попрощаться с другом и сказать, насколько тот дорог ему. Также футболист выразил надежду на то, что сможет сыграть с Марадоной на небесах.

«Прошло семь дней с тех пор, как ты покинул нас. Многие люди любили сравнивать нас. Ты был настоящим гением, который покорил весь мир. Ты — волшебник с мячом в ногах, настоящая легенда. Для меня же ты, прежде всего, большой друг с еще большим сердцем. Думаю, что мир был бы лучше, если бы мы меньше сравнивали друг друга, а больше восхищались. Я хочу сказать, что ты был несравненный. На своем пути ты был честен и научил нас чаще говорить фразу «Я люблю тебя» и любить это делать», — написал он.

«Твой внезапный уход не позволил мне сказать тебе об этом. Поэтому сейчас я просто это напишу: «Я люблю тебя, Диего». Мой великий друг, спасибо тебе за наше путешествие. Однажды мы будем играть за одну команду на небесах. И впервые я подниму кулак вверх не для того, чтобы отпраздновать гол, а потому, что снова смогу тебя обнять», — добавил он.