Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 BootCD (2017) Русский

19.11.2020 0

В случае, когда пользователь устанавливает на свой компьютер новый жесткий диск или же напротив продает за ненадобностью старый, то без этой программы просто не обойтись. Ведь произвести разметку дискового пространства и «гарантировано» затереть информацию, которая хранилась на винчестере с помощью Windows средств — это довольно трудоемкие операции. И уж точно, не вариант для новичка. Поэтому вам, уважаемый читатель, просто необходимо знать о том, где можно скачать Парагон хард диск менеджер бесплатно. Вместе с тем, не лишней окажется и инструкция по использованию упомянутого софта.

Итак, что за «зверь» этот «Paragon Hard Disk Manager»?

Без всякого преувеличения: данное ПО — это своеобразная программная таблетка, которая избавит начинающего пользователя от «жесткой» головной боли: «Как поделить, удалить или же объединить дисковое пространство винчестера?». Более простой способ управлять параметрами и производить редактирование жесткого диска, что называется, нужно еще поискать.

Между тем, если вам по истечению ознакомительного (30-ти дневного) срока программа покажется, скажем прямо, дороговатой, то есть смысл воспользоваться альтернативной версией, которая распространяется на абсолютно бесплатной основе (здесь вы можете прочесть о традиционном методе управления разделами жесткого диска).

Обратимся к очевидным преимуществам программы:

  • Для того чтобы корректным образом произвести разметку дискового пространства теперь не нужно заходить в БИОС и создавать загрузочные флешки — «Paragon Hard Disk Manager» делит винчестер на разделы заданной емкости прямо в среде Windows и не требует от пользователя специализированных знаний из области компьютерного образования.
  • Всего несколькими нажатиями можно провести процесс удаления конкретной партиции или же полностью форматировать жесткий диск.
  • При использовании условно бесплатной — 15-ой версии Парагона — у пользователя появляется возможность использовать более десятка различных редакционных опций, как говорится, на любой вкус и практически для всех случаев «жизни HDD».
  • Многофункциональность Парагона — это понятный интерфейс и легко воспринимаемые несведущим юзером опциональные названия служебных кнопок.

Безусловно, без ошибок наша жизнь стала бы весьма скучным занятием. Тем не менее, Парагон «вразумительно предупредит» об опасности нецелесообразных действий, а посему нет повода не испытать данный инструмент управления разделами жесткого диска, как говорится, в деле.

Однако помните, при использовании этого менеджера нужно быть предельно внимательным и осторожным… В руках незадачливого дилетанта даже такая версия (упомянутого выше продукта) как Paragon Partition Manager Free — это мощное программное оружие, способное напрочь вывести винчестер из строя.

Впрочем, последнее обстоятельство — удел глупых мира сего. Вам же, уважаемый читатель, ничто не угрожает, ведь у вас есть эта инструкция, которая поможет вам понять, основные моменты взаимодействия с программой. Что в конечном итоге приведет вас только к положительному результату.

Репаки от elchupacabra

Программа для простого и надежного управления разделами жесткого диска — позволяет создавать, форматировать, удалять партиции, делать их активными, неактивными, прятать и т.д. Поддерживается работа с FAT, FAT32, FAT16x, FAT32x, NTFS, Ext2FS, HPFS, Linux Swap разделами. Позволяет изменять размеры разделов всех указанных типов, конвертировать без потери данных FAT32 в FAT16, а также NTFS в FAT/FAT32 и наоборот; допускается копирование/перемещение разделов всех перечисленных выше типов. Одна из особенностей Paragon Partition Manager состоит в том, что при обнаружении поврежденных секторов программа, сделав необходимую корректировку, продолжит копирование/перемещение разделов. Может работать с большими жесткими дисками (более 80 Гб). Встроенная функция безопасности защищает от системных сбоев, включая отключение питания при модификации разделов.

Особенности репака Paragon Hard Disk Manager 15 Premium:

1. Совмещённые в одном дистрибутиве (x86/x64) версии 2. Не требует регистрации 3. Только русский язык интерфейса 4. «Тихая» установка 5. Файлы bootcd.iso и bootcd_x64.iso вынесены из дистрибутива, но если находятся рядом с ним при установке, будут автоматически скопированы в папку с программой 6. Возможность импортирования настроек из settings.reg (если находится рядом с инсталлятором)

Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 (Repack) — 110.6Mb

(turbobit)
/ Зеркало
(uploadrar) Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Вынесенные из Paragon Hard Disk Manager 15 BootCD

BootCD x86
BootCD x64

Особенности репака Paragon Hard Disk Manager 17 Advanced:

1. Совмещённые в одном дистрибутиве (x86/x64) версии 2. Не требует регистрации 3. Язык интерфейса английский 4. Автоматическая «тихая» установка программы 5. Возможность импортирования настроек из settings.reg (если находится рядом с инсталлятором).

Paragon Hard Disk Manager Advanced 17.13.1 (Repack) — 170.7Mb

(turbobit) /
Зеркало
(katfile)
/ Зеркало
(up-load)
/ Зеркало
(uploadrar) Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

ISO-образы WinPE загрузочных дисков Paragon Hard Disk Manager Advanced 17.x

17.13.0

x86 —
328,3Mb
(up-load)
/
Зеркало (uploadrar) Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
17.13.1
x64 —
407,8Mb
(up-load)
/
Зеркало (uploadrar)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Системные требования: Windows 7/8/8.1/10 + Microsoft Visual C++ 2020 Redistributable

Посетить: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новость отредактировал:
elchupacabra
— 4.04.2020 14:31
Причина редактирования:Добавлен Paragon Hard Disk Manager Advanced 17.13.1 + BootISO
Прямые ссылки на загрузку (upload.ee / Яндекс Диск) доступны только для группы «Меценат» (Что такое Premium?).


Организация дискового пространства: практический пример

Итак, скачать «Paragon Hard Disk Manager» можно отсюда. Официальный источник требует пройти короткую регистрацию и только после подтверждения автоматического письма вы сможете скачать демо версию к себе на компьютер.

  • Наведите маркер на раздел диска, который необходимо редактировать и с помощью правой кнопки мышки вызовите контекстное меню.
  • В зависимости от того какую именно цель вы преследуете, выберете один из представленных пунктов.

Примечание: в нашем случае рассматривается варианты «создание раздела и форматирование определенной области HDD».

  • После того как вы произвели все редакционные действия — нажмите на кнопку «Применить».
  • Дождитесь завершения всех запущенных процессов.
  • В завершение, нажмите клавишу «Закрыть».

Создаём загрузочную флешку

Рассмотрим, как пользоваться инструментом для создания накопителя с загрузочной средой. Для начала необходимо выполнить подготовительные работы. Всё, что в нашем случае потребуется, чтобы загрузочная флешка была создана – это Paragon Hard Disk Manager 15 (или другой версии) и сам накопитель необходимого размера, из которого и будем делать загрузочный. Объём флешки должен вместить записываемые данные, поэтому заранее нужно позаботиться, чтобы его хватило для ваших целей. Например, если речь о записи дистрибутива Windows 8 или 10, то флешки на 4 Гб не достаточно, потребуется устройство как минимум на 8 Гб. Кроме того, в процессе создания загрузочного накопителя предполагается его форматирование, в результате чего файлы с USB-устройства будут потеряны, так что имеющуюся информацию следует заранее скопировать. Когда всё готово, приступим к процессу создания загрузочного USB-носителя посредством софта Paragon Hard Disk Manager. Порядок действий может различаться зависимо от наличия в системе WAIK/ADK tools (инструменты Microsoft для развёртывания Windows, создания образов). Их использование предпочтительнее при создании загрузочной флешки.

Запуск RMB 3.0

Процедура немного отличается с Recovery Media Builder 3.0. Мастер создания аварийного диска (RMB 3.0) нужно запустить из меню Paragon Hard Disk Manager, после чего предполагается выбор типа загрузочного носителя, для этого выполняем следующие действия:

  • Подключаем USB-накопитель, который будем делать загрузочным.
  • Запускаем Paragon Hard Disk Manager и идём на вкладку «Главная», где выбираем «Мастер создания аварийного диска».
  • Стартовая страница инструмента предполагает выбор режима (для опытных пользователей или с использованием ADK/ WAIK). В первом случае имеется возможность изменить настройки сети, сетевых папок и драйверов, во втором – в процессе создания среды на базе Windows PE Мастером будет использован WIM-образ текущей ОС. Если вы не являетесь продвинутым пользователем, рекомендуется установить флажок напротив второго варианта «Использовать ADK/ WAIK» (при этом первый пункт для опытных юзеров не должен быть отмечен), после чего нажать кнопку «Далее».

Выбор платформы и формата накопителя

  • Теперь следует выбрать платформу носителя (Windows PE или Linux), а также при выборе Linux и интерфейс внутреннего программного обеспечения EFI или BIOS. В первом случае, выбрав WinPE, мы получим практически полный функционал и интерфейс ОС Windows, во втором – среду Linux/DOS, чтобы использовать её в качестве системы для загрузки девайса в Linux/PTS- DOS (с целью обслуживания и восстановления). К безопасному режиму PTS- DOS можно прибегнуть при некоторых сложностях (например, конфликт аппаратных настроек или более значительные неполадки в аппаратной части), тогда загрузятся только основные файлы и драйверы устройств. Определившись с выбором, жмём «Далее».
  • Следующее окно предполагает выбор формата аварийного носителя (ISO образ – необходимо указать его размещение, или внешнее устройство USB – указать подключённое или выбрать из списка, если их несколько), отмечаем нужный вариант и нажимаем «Далее».
  • После вышеописанных действий появится окно с предупреждением о форматировании устройства USB с уничтожением на нём данных. Подтверждаем намерение нажатием соответствующей кнопки.

Установка ADK/ WAIK

  • На следующей странице необходимо указать путь для установки ADK/ WAIK. Адрес должен быть прописан в строке при условии, что используется лицензированная ОС Windows. Как правило, элемент расположен в папке Windows Kits директории Program Files. Если так, то нажимаем кнопку «Далее», что приведёт к завершающему этапу процедуры (в этом случае пропустим следующие два пункта инструкции).
  • Когда компонент отсутствует в системе, понадобиться выполнить его загрузку. Для этого нажимаем «Скачать WAIK/ADK», после чего будет запущен браузер по умолчанию, откроется страница загрузки пакета официального ресурса Microsoft. Здесь в списке ПО ищем подходящий операционной системе компонент, скачиваем и сохраняем его на жёстком диске в формате ISO.
  • Загрузив файл ISO, запускаем его посредством имеющейся на устройстве утилиты для работы с виртуальными дисками, выполняем необходимые действия по инсталляции, следуя подсказкам Мастера установки.

Завершающий этап создания загрузочного USB-накопителя

Итак, если ADK/ WAIK в системе есть, и адрес расположения уже прописан, то просто продолжаем выполнение процедуры нажатием кнопки «Далее», после чего начнётся процесс создания загрузочной флешки. Если же компонента не было, и вы скачали его с сайта Microsoft и установили, тогда возвращаемся к странице Мастера создания аварийного носителя и выполняем следующие действия:

  • Указываем месторасположение объекта нажатием кнопки «Обзор». Предполагается открытие проводника и выбор нужной папки, куда был инсталлирован ADK/ WAIK. Обычно располагается по адресу C:Program FilesWindows Kits. Выбираем каталог расположения компонента и жмём «Ок». Теперь поле адреса на странице указания расположения ADK/ WAIK будет заполнено, после чего можно нажимать кнопку «Далее».
  • Если в ходе операции не возникло никаких проблем, по окончании процедуры Мастер уведомит вас об успешном создании загрузочного носителя, после чего закрываем программу нажатием кнопки «Готово». Флешка готова к использованию.

Как скачать утилиту

Чтобы загрузить программу, необходимо посетить официальный веб-сайт, размещенный по адресу «www.paragon.ru». Когда главная страница ресурса будет загружена, требуется навести курсор мыши на меню «Продукты». После этого рекомендуется подвести курсор к надписи «Продукты для Windows». В открывшемся меню нужно кликнуть по разделу «Partition Manager 14 Professional».

Через секунду будет загружена страница с описанием продукта. Теперь требуется кликнуть по кнопке «Скачать». При желании можно нажать на ссылку «Скачать пробную версию», расположенную в левой колонке.

Завершающим этапом станет заполнение регистрационной формы. Когда все поля будут заполнены, следует нажать на кнопку «Регистрация».

В течение 15 минут на указанный почтовый ящик поступит сообщение, содержащее ссылку на скачивание продукта. Загрузить программку по гиперссылке можно только 10 раз.

Функции сегментирования и оптимизации:

• Новая логика работы с жестким диском. Paragon разработал совершенно новую логику работы по сегментированию жесткого диска, все операции по разметке диска стали быстрее и безопаснее. • Базовые и профессиональные операции сегментирования. Создание, форматирование, удаление, восстановление удаленного раздела, возможность скрыть/показать раздел, изменить его статус (активный/неактивный); присвоение, изменение или удаление буквы диска; изменение метки раздела жесткого диска (метки тома); конвертирование файловых систем; проверка целостности файловой системы; полная проверка поверхности. • Разбиение разделов. Функция разбиения дискового пространства позволяет разделить ОС и данные или различные виды данных на два раздела той же файловой системы и типа. • Слияние разделов. Объединение дискового пространства двух соседних разделов (NTFS, FAT16/FAT32) для создания единого раздела большего размера. • Перераспределение свободного места. Увеличение количества свободного места одного раздела за счет неиспользуемого места на других разделах жесткого диска. • Автоматическое выравнивание разделов. Благодаря уникальной технологии нашей компании разделы на диске автоматически выравниваются в соответствии с его внутренней геометрией, что значительно повышает производительность устройств хранения данных. Данная операция крайне полезна для твердотельных накопителей SSD, AFD-дисков, а также всех остальных дисков с размером сектора не 512Б (список поддерживаемых операций ограничен). • Корректор загрузки. Исправляет большинство проблем с загрузкой системы, которые могут возникнуть в результате ошибки человека, программного сбоя, либо вирусной атаки. • Изменение размера кластера. Позволяет оптимизировать производительность системы и дискового пространства. • Конвертирование файловых системы HFS NTFS. Сконвертируйте любую версию файловой системы NTFS в Apple HFS и наоборот без форматирования. • Конвертирование базового MBR в GPT диск. Возможность воспользоваться преимуществами новой простой в использовании схемы разбиения диска на разделы. • Конвертирование динамического MBR в базовый MBR. Конвертирование динамического диска MBR, содержащего простые тома, в базовый диск MBR. • Конвертирование GPT в базовый MBR. Конвертирование базового или динамического диска GPT, содержащего простые тома, в базовый диск MBR. • Оптимизация файловой системы NTFS. Дефрагментация и сжатие MFT позволяет максимально повысить производительность файловой системы NTFS. • Изменение идентификатора раздела. Возможность управления доступом к разделам. • Изменение первичных слотов. Возможность устранения проблем вызванных неверным порядком разделов в Таблице разделов. • Изменение версии NTFS на более раннюю. Помогает при проблемах с совместимостью. • Изменение серийного номера. Дополнительная возможность для опытных пользователей! • Восстановление удаленного раздела. Возможность найти и восстановить любой случайно удаленный раздел. • Менеджер загрузки. Управление несколькими операционными системами на одном компьютере, легко и просто.