Отдыхать, а не копать: 5 вариантов дачных развлечений для всей семьи — lk-rt-ru.ru

23.06.2021 0

Кто сказал, что дача — это сплошные грядки и бесконечные парники? Выбираясь за город с родными важно не только успеть переделать все дела, но и отдохнуть, причем развлечения на природе вполне подойдут для всей семьи. А вот какие именно мы расскажем далее.

Все на рыбалку!

Практически в любой местности можно найти водоем, где есть рыба, возможно, придется отъехать чуть дальше, но впечатления того стоят. Если в вашей семье есть дети старше восьми лет, такая вылазка может стать отличным поводом сменить обстановку, и научить младшее поколение чему-то новому, тем более для городского ребенка рыбалка будет чем-то вроде невероятного приключения. Будьте уверены, что от такого дня, наполненного впечатлениями, все члены семья получат невероятный положительный заряд, который так важен в современных условиях.

Вечер у костра

Чаще всего костер мы разжигаем, чтобы избавиться от оставшихся стройматериалов или других остатков активной жизни на дачном участке. Но почему бы не развести костер с совсем другой целью? Вы можете пригласить соседей или друзей на посиделки, заварить вкусный чай, что-нибудь пожарить на углях или же взять гитару, а почему бы и нет? Современным детям такое развлечение незнакомо, а значит точно вызовет интерес. Если не хотите блистать музыкальным талантом, выберите игру, в которую вольется вся компания, вы и не заметите, как вечер плавно перетечет в теплую ночь.

почему бы не блестнуть музыкальным талантом?Фото: www.unsplash.com

День на озере

Если вы или ваши родные категорически против рыбалки и любой другой активности, где задействованы животные, вы можете просто выбрать день и отправиться за озеро или берег реки, где проведете целый день. Выбирайте не слишком людные места, так как шумный берег будет лишь раздражать, а наша цель — спокойный отдых без перешагивающих через вас соседей по берегу. Можно прямо на месте устроить пикник, но только не разводите огонь — во многих загородных областях это запрещено, если вы не готовы соблюдать технику безопасности. Возьмите с собой продукты, которые точно не испортятся быстро, расположитесь на живописном участке и просто отпустите все тревожные мысли.

Спорт — наше все

Если вы активная семья, вам наверняка понравится идея со спортивным уклоном. Причем вы можете не ограничиваться собственным участком — берем снаряды или другой инвентарь и отправляемся на берег озера, а может, на дачный участок друзей, которые живут совсем недалеко. Чем больше вы соберете людей, тем больше вариантов активных игр вы сможете рассмотреть. Однако будьте осторожны — на местности, где не так часто появляются люди, можно наткнуться на довольно опасных лесных обитателей.

А если дождь?

Непогода не должна стать препятствием, если вы решили отлично провести время. Да, на улице не порезвиться, поэтому переносим всю активность в дом. Перед тем как отправиться на дачу, поищите в Сети новинки игр, которые скрасят ваши дни на природе, когда уличная активность будет ограничена. На полке должен быть хотя бы «Твистер», но желательно приобрести несколько игр, чтобы дети не заскучали и не начали проситься домой. Старайтесь чередовать активные и интеллектуальные игры, чтобы ни дети, ни вы сами не устали и, что самое главное, не возненавидели одну-единственную игру на весь дом.

Читайте также: ВНИМАНИЕ, ДЕТИ НА ДАЧЕ: 5 СПОСОБОВ ОБЕЗОПАСИТЬ УЧАСТОК ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША

Читайте также: Лужайка мечты: как превратить свой участок в произведение искусства.