От коронавируса умер певец Валерий Шаповалов — lk-rt-ru.ru

04.08.2021 0

В возрасте 70 лет скончался советский и российский музыкант и певец Валерий Шаповалов.

На 71-м году ушел из жизни советский и российский музыкант и певец Валерий Шаповалов. Он скончался 2 августа 2021 года в одной из московских больниц.

Весной Шаповалов перенес серьезную операцию, но во время периода реабилитации в больнице он заразился коронавирусом и умер от осложнений.

Валерий Шаповалов родился 14 августа 1950 года в Москве.

В 1965-м создал одну из первых московских рок-групп «Братья» (вместе с тремя своими родными братьями), которая выступала в кафе «Времена года» в ЦПКиО имени Горького, затем – группу «Москвичи». С 1976 по 1983 год его группа «Москвичи» выступала перед иностранными туристами.

Играл в качестве приглашенного гитариста с различными музыкантами, выступал в ВИА «Пламя» и «Верные друзья», исполнял и записывал музыку как сольный автор, выпустил несколько магнитоальбомов и пластинку «Звездный свет» на «Мелодии».

В 1988 году Шаповалов создал группу «Лимонадный Джо», которая в 1989-м выпустила песню и клип «Стой, кто идет?!», ставшую их главным хитом.

В 1994 году Валерий Шаповалов написал «Гимн Партии любителей пива» и с успехом его исполнил на агитационном концерте в ГЦКЗ «Россия».

Стой, кто идёт!? — Группа «Лимонадный Джо»