Онлайн конкурс рисунков к 75 летию Величавой Победы «Мы помним» — lk-rt-ru.ru

12.07.2020 0

Конкурс детских рисунков и стихов в память о Величавой Победе в ВОВ “Мы помним” организованный БФ “Незапятнанное Небо”

Друзья, приближается весьма принципиальная для нашей страны дата — 75 лет со денька Победы в Величавой Российскей войне. Благодаря мужеству и героизму русских людей был спасен мир и сама людская цивилизация, ведь лишь в СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) война унесла 27 млн. жизней. Память о этом Величавом Подвиге нашего народа не обязана пропасть, она навечно обязана остаться в наших сердцах.

Грозные годы войны всё далее уходят от нас, уходят герои-ветераны, а детки войны уже сами издавна стали бабушками и дедушками. И совершенно скоро о тех грозных деньках наши детки и внуки будут узнавать по книжкам и воспоминаниям.

Сумеют ли наши детки осознать, как это, когда ты сидишь не дома, а в подвале либо окопах, когда на улице не тишь, а звук пулеметной очереди и непрерывной бомбежки, когда ты идешь не в магазин, а на речку собирать ракушки…?

Убеждены, что наши ветераны совершенно не употребляли слово «скукотища» и уж буквально не мучались от бездельничания, как на данный момент можно следить в нашем обществе. Но в нас всех, снутри, буквально есть Дух Победы и детские картинки о этом скажут нам, взрослым!

Мы на данный момент переживаем сложное время, тоже война, глобальная война, но с вирусом – время, когда объединились люди в поддержке и взаимопомощи. Слава Богу, нет ужасных бомбардировок и т.п. ужасов. Тем важнее сейчас сохранить и передать потомкам священную память о вояках, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины, за то, чтоб на данный момент светило мирное время над головой. Защитить историческую правду, не допустить её фальсификации и умаления значения подвига нашего народа.

История — это память. Она движет каждым человеком, дает ориентиры, которые направляют и ведут нас к Светлому Будущему. Историческая память – это фундамент людского существования: прошедшее, истинное, будущее. Сохранение исторической памяти – обязанность всякого человека, не попросту дань почтения – это то, что помогает человеку оставаться нравственным, быть гуманным.

БФ «Незапятнанное небо» вместе с Журнальчиком  «Melon Rich» подготовил онлайн-конкурс стихов и рисунков о войне «Мы помним». Ознакомиться с критериями можно на веб-сайте www.ch-nebo.ru.

Наилучшие работы украсят выставку детских рисунков в рамках благотворительных концертов, приуроченных ко Деньку Победы. А в особенности профессиональные детки получат возможность принять роль в съемке серии литературных видеороликов с артистами и известными людьми.

Прием заявок осуществляется с 01 апреля по 30 апреля 2020 г. на e-mail: konkurs.nebo@mail.ru

Вся нужная информация о критериях роли и форматах предоставляемых материалов указана в Положении к проведению конкурса на веб-сайте www.ch-nebo.ru

Прием заявок до 30 апреля 2020г.