Олег Тиньков поведал о пересадке костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) — lk-rt-ru.ru

11.07.2020 0

Олег Тиньков удачно перенес трансплантацию костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), чтоб вылечить лейкемию.

Основоположник «Тинькофф банка» Олег Тиньков сказал, что перенес трансплантацию костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

О этом он написал в собственном Instagram.

«Привет! Не желал созодать из своей страничке историю заболевания здесь. Но получаю кучу звонков / писем с вопросцами, как я прошел вчера трансплантацию костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). У меня все отлично, сейчас прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди еще долгие недельки и месяцы сложной реабилитации, основное впереди», — сказал предприниматель.

Также он призвал становиться донорами крови (внутренней средой организма человека и животных) и написал о самой операции.

«Желаю развеять стереотипы: пересадка костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) — это всего только переливание крови (внутренней средой организма человека и животных), как на фото. Это не череп (костная часть головы у позвоночных животных) распиливают и не позвоночник разрезают. Смотри на фото: это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) — просто сдать свою кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека. В Рф 130 тыщ, а в Германии 7 млн доноров, нам обязано быть постыдно!.. Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу создать большой фонд. Но это позже, пока Господи, помилуй», — отметил он.