Новогодние ритуалы на женское счастье — lk-rt-ru.ru

30.12.2021 0

Даже люди, особо не верящие в приметы и поверья, на Новый год всегда загадывают какие-то желания. А если речь идет о представительницах прекрасного пола, то эти желания часто бывают связаны с личной жизнью. Кто-то одинок и мечтает встретить пару. У кого-то есть отношения, однако хотелось бы большего – например, замужества, семьи и детей. Чтобы эти мечты сбылись, попробуйте обратиться к народным традициям и ритуалам.

Традиции и современность

Во время новогоднего застолья не забудьте открыть форточку, чтобы к вам залетело счастье.

Совсем не обязательно проводить ритуалы именно в новогоднюю ночь. Можно делать это и на Рождество, и на Старый Новый год, и на Святки. Особенно актуальными будут обряды, если вы накрываете стол, ждете гостей, а тем более того, кто составляет предмет вашего интереса. Главное – настроиться на волшебство.

Как известно, в старину популярна была традиция выходить на улицу и бросать в снег обувь с ноги или спрашивать имя у первого встречного – мол, так будут звать жениха… Или бросать какие-то предметы в прорубь, проводить различные манипуляции с кольцами, жечь свечи, топить воск… Но в наше время многие из этих обычаев, мягко говоря, устарели. Не расстраивайтесь: есть и более современные обряды, которые можно проводить, не вставая из-за праздничного стола.

Итак, поехали! Рассказываем, что нужно делать, чтобы в наступающем году удачно выйти замуж или устроить свою личную жизнь.


К праздникам следует убрать дом

Как правило, если мы откладываем это до последнего, то потом уборка буквально отнимает все силы, и нам уже не до праздничного настроения – лишь бы поскорее лечь да заснуть…

Поэтому лучше всего выделить на эти мероприятия хотя бы неделю перед праздником или днем застолья. По максимуму избавьтесь от хлама и грязи. Это будет символизировать избавление от всего, что отягощало вас в уходящем году.

Но не забудьте, что на сами праздники нельзя выносить из дома мусор. Постарайтесь сделать это накануне.

Наденьте новую одежду

Не обязательно потрафлять хозяину года и надевать, например, платье тигровой расцветки, так как 2022 год по восточному календарю пройдет под знаком Тигра. Вы можете выбрать любой наряд, который ранее еще не надевали. Тогда ваша судьба точно изменится, и все пойдет по-новому.

В компании должен присутствовать хотя бы один мужчина

Многие женщины за неимением знакомых мужского пола отмечают праздники в компании с подругами или родственницами. Но в таком случае можете и не мечтать о том, что ваша личная жизнь переменится к лучшему!

Есть примета, что если первым в новом году вас поздравит мужчина, то с личной жизнью в ближайшее время все будет хорошо. Поэтому постарайтесь наладить контакт с каким-нибудь представителем сильного пола – хотя бы зайдите за чем-нибудь к престарелому соседу. Либо позвоните кому-то из знакомых мужского пола, раз уж не можете пообщаться лично. Но оптимальным вариантом было бы присутствие мужчин у вас за столом. И неважно, кто они и сколько им лет, лишь бы не бомжи и не проходимцы. Ну, на худой конец, утверждают знатоки народных примет, можно обойтись каким-нибудь домашним животным – к примеру, псом или котом.

На столе должно быть много выпечки

Это могут быть пироги, плюшки, ватрушки – но желательно, чтобы вы испекли их своими руками. Сегодня это не проблема, так как в магазинах можно купить готовое тесто, а в инструкциях к ритуалу ничего не говорится о том, что тесто вы должны месить сами. Но если вы изготовите изделия самостоятельно и испечете их в духовке, то ваша жизнь в браке будет изобильной.

Ставьте на стол больше сладких блюд

Некоторые женщины и девушки «экономят» на сладком даже во время застолий, не желая портить фигуру. Но есть сладости лично вам не обязательно, пусть ими лакомятся те, кто не планирует ограничивать себя в сахаре и углеводах. Это могут быть торты, пирожные, конфеты, зефир, мармелад…

Как гласят народные поверья, сладкий стол на праздник сулит сладкую жизнь с будущим мужем. Вспомните, наши прабабушки не сидели ни на каких диетах, но почти все женщины в то время выходили замуж.

Во время застолья не забудьте открыть форточку

В старину открывали окно, но зимой, может, и не стоит оставлять окна нараспашку – можно простудиться. Достаточно будет открытой форточки.

А нужно это затем, чтобы к вам в дом залетело счастье. Такое, как вы сами себе представляете.

Подарите подарки семи детям

Если вы хотите в наступающем году устроить свою личную жизнь или выйти замуж, то подготовьте подарки для семерых ребятишек. Где взять столько детворы? Если у вас нет своих детей, одарите чад родственников, друзей, соседей. Или, если ни у кого из вашего ближайшего окружения детей нет, просто выйдите на улицу и отдайте подарки первым же ребятишкам, которые вам попадутся.

Не переживайте, что это вас разорит. Гостинцы могут быть и символическими – например, яблоки, мандарины, маленькие шоколадки или игрушки.

Если вас нечаянно обольют шампанским во время застолья, это к счастью

Иногда во время застолий происходят всякие казусы. И многие дамы расстраиваются, когда шампанское из неаккуратно открытой бутылки попадает на платье. Но платье можно сменить или замыть, а такое происшествие сулит как раз только хорошее. Если вы мечтаете найти суженого, то в будущем году непременно его найдете. А если у вас уже есть партнер, то вас ждет с ним счастливая, успешная жизнь.