Новая линия средств Clarins для очищения кожи лица — lk-rt-ru.ru

01.06.2021 0

К весенне-летнему сезону обновляют коллекции не только дома моды – французский бренд класса люкс Clarins представил новую линию средств для эффективного очищения кожи лица. Рассказываем о том, как они работают, и как правильно смывать загрязнения и макияж.

Вся сила природы для чистоты и комфорта вашей кожи

Для средств новой линии Clarins использует растения, выращенные в собственной лаборатории, расположенной в Альпах на высоте 1400 м. Компания придерживается принципов органического земледелия: все растения находятся в естественной для них среде, растут в своих природных ритмах на чистой почве, вдали от источников загрязнения окружающей среды. Благодаря этому натуральные экстракты и масла имеют максимум полезных свойств, действуют мягко, но эффективно, гарантируя коже лица тщательное очищение и свежесть.

Внимание на баланс микрофлоры

Влияние внешней среды, неправильно подобранная косметика, ультрафиолетовое излучение – эти и другие факторы нарушают баланс микрофлоры. Кожа перестает сиять, появляются дискомфорт, покраснения, шелушения и другие несовершенства.
Специалисты Clarins уже более 25 лет учитывают эти факторы при разработке косметики – все средства новой линии, помимо очищающих свойств, направлены на поддержание баланса микрофлоры.

Этапы очищения кожи лица

Основа средств для бережного удаления макияжа из новой линии – экстракты мелиссы и горечавки:
— мелисса известна своими антисептическими свойствами, мягко очищает и успокаивает кожу, помогает защитить ее от воздействия окружающей среды, препятствует испарению влаги, а аскорбиновая кислота в составе улучшает цвет лица;
— горечавка оказывает тонизирующее действие, способствует снижению избыточной выработки кожного сала и глубокому очищению кожи.

Clarins выпускает средства с этими экстрактами в трех форматах для решения разных задач. Формулы всех средств подходят для очищения от макияжа кожи всего лица – даже для губ и деликатных зон вокруг глаз.

Снятие макияжа



Мицеллярная вода для чувствительной кожи Eau Micellaire Démaquillante с экстрактами мелиссы и горечавки позволяет быстро удалить косметику.



Очищающее молочко для любого типа кожи Lait Velours Démaquillant благодаря нежной текстуре сделает ежедневные процедуры по уходу за кожей лица невероятно комфортными.



Очищающее масло для любого типа кожи Huile Très Démaquillante с экстрактами мелиссы и горечавки эффективно удаляет даже водостойкий и очень насыщенный макияж.

Деликатное очищение

В пенящихся средствах из новой линии Clarins используется натуральный заменитель мыла – органический экстракт сапонарии. Листья этого растения – природный пенообразователь, что позволяет создавать средства с натуральными компонентами и нежной пеной.



Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Doux Nettoyant Moussant Hydratant деликатно удаляет загрязнения и увлажняет кожу лица благодаря экстракту алоэ.



В составе очищающего пенящегося крема для очень сухой и чувствительной кожи Doux Nettoyant Moussant Apaisant – масло каритэ и экстракт ромашки, которые успокаивают даже самую чувствительную кожу.



В формуле очищающего пенящегося крема для комбинированной и жирной кожи Doux Nettoyant Moussant Purifiant есть экстракт таволожника. Он дает матирующий эффект, устраняет излишний блеск без ощущения сухости. Производные салициловой кислоты в составе крема используются для глубокого очищения, сужения пор и улучшения текстуры кожи.



Очищающий пенящийся мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve на основе экстрактов мелиссы и горечавки и кислот тамаринда мягко очищает и отшелушивает омертвевшие клетки – для этого в состав средства добавлен экстракт тамаринда.

Тонизирование и восстановление баланса микрофлоры

В линии представлены три тонизирующих лосьона. В составе каждого – Microbiote Complex, инновационная разработка Clarins, позволяющая быстро восстановить баланс микрофлоры кожи лица по завершении процедуры очищения. Комплекс включает полифенолы цветов шафрана, экстракты ламинарии и хлореллы, а также морскую воду.



Очищающий тоник для комбинированной и жирной кожи Lotion Tonique Purifiante содержит экстракт таволожника для матирующего эффекта, экстракт гамамелиса и полифенолы цветков шафрана – природных антиоксидантов, которые при этом помогают регулировать выработку кожного сала, сужают поры и успокаивают кожу лица.



В формулу увлажняющего тоника для нормальной и сухой кожи Lotion Tonique Hydratante помимо полифенолов цветков шафрана добавлены экстракты алоэ и инжира, которые насыщают кожу влагой и поддерживают ее водный баланс.



Деликатное действие успокаивающего тоника для очень сухой и чувствительной кожи Lotion Tonique Apaisante обеспечивает экстракт ромашки, благодаря ему кожа смягчается и чувствует себя комфортно. Цветки шафрана в составе тоника помогают бороться со свободными радикалами. А эхинацея способствует быстрому восстановлению микроповреждений и клеточному обновлению.

Как часто нужно очищать кожу

Очищающие процедуры необходимо проводить утром и вечером. Если вы не наносите макияж, то перед сном достаточно пенящихся средств из новой линейки. Также подойдут масло или молочко. Но какое бы средство вы не выбрали, используйте подходящий тоник после каждой процедуры очищения.

Как правильно снимать макияж

Если вы выбрали молочко или масло из новой линии, используйте профессиональный метод Clarins:
— Наберите немного средства в ладони, разогрейте его до температуры тела.
— Мягкими прикладывающими движениями распределите средство по коже лица и шеи. Вы почувствуете, как средство загустело.
— Приложите ладони к лицу и резко отдерните их. Оба средства работают как присоски – они вытягивают загрязнения и частички макияжа, кожа при этом не растягивается. Повторите семь раз по всем участкам лица и шеи.
— Если вы используете масло, слегка смочите руки и проведите по коже – масло превратится в легкую эмульсию. Помассируйте кожу несколько секунд. Если молочко, переходите сразу к следующему этапу.
— Тщательно, но не растягивая кожу, смойте молочко или масляную эмульсию. Нанесите тоник для вашего типа кожи.



Если вы выбрали мицеллярную воду для чувствительной кожи Eau Micellaire Demaquillante, достаточно смочить ею два ватных диска и разглаживающими движениями протереть лицо от центра к контурам. Умываться после этого не нужно.

Хотите узнать больше о новой линии очищающих средств, нужна помощь в подборе или есть вопросы по их использованию? На сайте Clarins можно записаться на онлайн-консультацию с экспертами бренда.