Неделя музыкального кино — lk-rt-ru.ru

16.11.2021 0

Сегодня мы решили добавить в осеннее уныние немного музыки и посвящаем нашу колону кинокритика музыкальному кино.

Меломанка

Мелодраматический сериал с Зои Кравиц в главной роли. Ее героиня – молодая девушка по имени Робин. Она живет в современном Нью-Йорке и является владелицей лавки по продаже винтажных виниловых пластинок. Робин – настоящая меломанка. Музыка помогает пережить ей многие невзгоды в жизни, главная из которых – патологические неудачи в любовных отношениях. У Робин даже есть топ-5 самых тяжелых для нее расставаний, и она отчаянно пытается понять, почему ее партнеры в разное время разрывали с ней отношения. Но самый болезненный разрыв для Робин с Максом. Хоть он и случился около года назад, но Робин словно переживает его заново, когда Макс возвращается в Нью-Йорк из Лондона с новой возлюбленной.

Год: 2021
Продолжительность серии: 25 минут
Количество серий: 10
Страна: США
16+

Летний лагерь

Семейный мюзикл с ненавязчивыми христианскими нотками. Главный герой – трудный подросток по имени Уилл. Набедокурив в очередной раз, он задержан полицией. Однако, на этот раз все серьезно, и парня больше не намерены отпускать. Единственный способ не угодить за решетку – добровольно согласиться на смену в христианском летнем лагере. Взвесив все за и против, Уилл отправляется в летний лагерь. Он надеется быстро освоиться здесь и найти способ сбежать. Однако, вскоре главный герой втягивается в здешнюю жизнь, полную новых знакомств и интересного времяпрепровождения. Вначале Уиллу чужды все разговоры о Боге, которыми живет христианская молодежь, и он только притворяется верующим. Уверует ли он на самом деле?

Год: 2021
Продолжительность: 94 минуты
Страна: США
12+

Здесь ты найдешь меня

Мелодрама, в которой много ирландской музыки. Главная героиня – молодая скрипачка по имени Финли, которая проваливает свое поступление в консерваторию. Чтобы оправиться от случившегося и понять, как жить дальше, девушка отправляется по программе «Семестр за границей в колледже» в Ирландию, в семью, где когда-то жил ее брат, трагически погибший позже. По дороге Финли знакомится с популярным молодым актером Беккетом. По стечению обстоятельств Беккет оказывается постояльцем семейного отеля, в который приезжает и Финли. Молодые люди сближаются и помогают друг другу в поисках себя. Но выдержат ли их отношения испытание славой главного героя?
Гарантируем, что после просмотра этой мелодрамы вам точно захочется в Ирландию!

Год: 2021
Продолжительность: 119 минут
Страна: США
12+

Дэвид Боуи. Человек со звезды

Биографичная драма о культовом рок-н-рольщике из Великобритании Дэвиде Боуи. Фильм рассказывает о довольно коротком периоде его жизни, который, тем не менее, оказал решающее значение на его карьеру музыканта. Речь идет о его поездке в Америку в 1971 году. По вине агентства, которое занимается раскруткой нового альбома Дэвида и организующего ему турне по Америке, в Штаты он приезжает без рабочей визы и без грин-карты. Таким образом, оказывается, что петь и давать концерты британец здесь не может. Все, что ему разрешено – это говорить. Поэтому в целях раскрутки своего альбома Дэвид вынужден ездить по американским городам, давать интервью музыкальным изданиям и на радиостанциях. Однако, в американских музыкальных кругах эпатажный Дэвид Боуи, неотъемлемой частью сценического образа которого на тот момент является женское платье, оказывается никем не понятым и не принятым. Но все изменится уже в 1972 году…

Год: 2021
Продолжительность: 109 минут
Страна: Великобритания
16+

Аннетт

Этот драматичный мюзикл не для всех и не для каждого. Именно его показом открывался Каннский фестиваль в нынешнем году. В главных ролях заняты Адам Драйвер и Марион Котийяр. Их герои – комик Генри и оперная певица Энн – влюблены без памяти друг в друга. Оба молоды, оба успешны, оба на пике своих карьер. В результате их любви на свет появляется маленькая девочка, которую называют Аннетт. Однако выглядит она не как настоящий ребенок, а скорее, как кукла. Смысл этой авторской аллегории зрителю станет понятен лишь в финале драмы. По сюжету карьера Генри начинает идти на спад. Все чаще зритель не смеется над его шутками, все чаще концерты отменены. Между тем, Энн купается в лучах своей славы, и это не может вызывать профессиональной зависти со стороны ее супруга. В конечном итоге этот перекос в отношениях приводит к трагедии…

Продолжительность: 139 минут
Страна: Франция, Мексика, США, Бельгия, Япония, Германия
Год: 2021
16+

Приятного просмотра!