Наталья Поклонская назначена послом в Кабо-Верде — lk-rt-ru.ru

13.10.2021 0

Путин отправил Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде, расположенном на островах Зеленого Мыса.

Президент России Владимир Путин назначил экс-прокурора Крыма и бывшего депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом России в Кабо-Верде (государстве в Западной Африке, расположенном на островах Зеленого Мыса). Соответствующий указ опубликовала в своем Инстаграм сама Поклонская. Она пообещала выполнять свой долг достойно и оправдать оказанное ей доверие.

«Президентом России Владимиром Путиным я назначена Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Кабо-Верде. Для меня это назначение является большой честью и ответственностью перед страной! Обещаю выполнять свой долг достойно и оправдать оказанное мне высокое доверие!», — написала она.

Наталья Поклонская стала третьей женщиной-послом России. Кроме нее, российские интересы представляют Людмила Воробьева в Индонезии и Элеонора Митрофанова в Болгарии.

Наталья Поклонская приступит к работе в качестве чрезвычайного и полномочного посла в Кабо-Верде через неделю-две.

«Это долгожданное назначение. Я очень хотела начать новую для себя деятельность, интересную. Дипломатическая работа совершенно другая, это другой океан работы. Для меня это очень почетная миссия, назначение — большая честь и ответственность перед всей страной», — сказала Поклонская.

В конце сентября Поклонская говорила, что не хотела бы возвращаться работать в Крым. «Конечно же, если руководитель примет соответствующее решение, я его не обсуждаю, это решение. Но мое желание — нет, я не хочу возвращаться в Крым. Там все уже как-то работает по-своему. И я в это «по-своему» не вписываюсь», — сказала бывший депутат.